Обеспечение жильем молодых семей

Обеспечение жильем молодых семей
16 июля 2014 0 307
Долгожданная мечта обзавестись собственным жильем для четырех семей Борского округа скоро станет реальностью.

14 июля в администрации были вручены свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального дома.

Несколько лет в регионе реализуется программа «Обеспечение граждан Нижегородской области доступным и комфортным жильем на период до 2024 года». Она в свою очередь делится на подпрограммы, одна из которых – «Обеспечение жильем молодых семей». В ее рамках в 2011 году социальную поддержку получили 3 семьи, в 2012 году – 9 молодых семей, в 2013 году – 8.

Семья Лаврентьевых в числе счастливых обладателей денежного сертификата. 6 лет назад Марина и Дмитрий встали в очередь на получение государственной поддержки, как семья, признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий.

- Мы уже присмотрели частный дом, который хотим приобрести для нашей большой семьи. – Говорит Марина Лаврентьева. - На Бору сейчас строится много жилья, но, в то же время, цены на него очень высокие. Купить самостоятельно тяжело, особенно многодетной семье. А деньги, которые мы получим – это большая помощь. Мы очень благодарны за это.

Размер социальной выплаты зависит от количества членов молодой семьи, то есть, многодетным положена большая сумма. Поддержка осуществляется за счет средств федерального, областного и местного бюджетов. При этом доля федерации – 23,33%, региона – 23,02%, территории – 53,65%.

- Самое главное, чтобы у вас было жилье, чтобы ребятишки могли нормально учиться, развиваться. – Обратился к молодым борским семьям глава администрации округа Александр Киселев. – Мы, в свою очередь, помимо финансовой помощи на приобретение квадратных метров постараемся, чтобы и инфраструктура в округе была на высоте. К примеру, с руководителями предприятий были проведены встречи о содействии в строительстве большой детской площадки на территории Сергиевской слободы. 9 сентября планируется провести чин освящения Сергиевского храма, и к этому времени по максимуму постараемся благоустроить территорию и установить элементы площадки для малышей.

 Пресс-служба городского округа г.Бор

 

Обеспечение жильем молодых семей 1
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 968

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 987

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 2 819

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1134

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 349

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё