Юбилей поселка Сормовский Пролетарий

Юбилей поселка Сормовский Пролетарий
15 июля 2014 0 148
В минувшую субботу поселок Сормовский Пролетарий отмечал 85-летний юбилей.

Одно из пожеланий, высказано жителями во время праздничного мероприятия – помощь в установке обелиска в память о тех жителях поселка, кто защищал нашу родину в годы Великой Отечественной войны.

- Очень хороший пример есть на Останкинской территории, - говорит А.В.Киселев. - Жители д. Орлово в прошлом году собрали денежные средства на установку памятника односельчанам, которые погибли в годы войны. Они обратились в администрацию округа с просьбой добавить к собранной сумме недостающую часть. Конечно, в данном случае администрация добавила эти средства. И сегодня, 84 фамилии жителей д.Орлово выбиты золотыми буквами на черном граните. Примеру этого населенного пункта, я думаю, способны последовать и многие другие.

В преддверии празднования 9 мая 2015 года в центре Бора развернуты работы по реконструкции площади Победы. Она в том числе будет включать в себя установку бюста академику Е.А.Негину, установку макета авиационной бомбы, а в будущем – истребителя МИГ-21.

- Но помимо центральной площади, работы по благоустройству необходимо провести в Стеклозаводском микрорайоне, а также обновить памятники и обелиски в селах и деревнях. В связи с этим хочу обратиться с просьбой к руководителям объектов экономики округа и к нашему населению поддержать это благое дело. – Подытожил глава администрации А.В.Киселев.

Пресс-служба городского округа г.Бор

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2026 0 57

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 99

Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям.

Твой Бор
23 апреля 2026 1 83

Количество кондукторов, полагаем, в целях экономии, сокращается, а нагрузка по обилечиванию ложится на водителей, что отвлекает водителей от главного - безопасного управления автотранспортным средством, в котором находятся десятки людей.

Твой Бор
Загрузить ещё