Семейный праздник - Всероссийский день семьи, любви и верности

Семейный праздник - Всероссийский день семьи, любви и верности
15 июля 2014 0 38
Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.

Считается, что идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. Однако за год до муромских празднеств в нашем округе в Рожновском храме был отмечен День Петра и Февронии.

Во многих городах силами местных властей и общественных организаций проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия - поздравительные концерты, благотворительные акции и др. На Бору, 7 июля в доме культуры «Октябрь», состоялось торжественное чествование наиболее успешных семей Борского городского округа

- Мы от лица администрации, Совета депутатов благодарим этих людей за то, что они показывают пример, как нужно создавать семью, как нужно жить в мире и согласии, как необходимо воспитывать подрастающее поколение в атмосфере добра и взаимопонимания. – Поздравляя участников мероприятия, отметил глава администрации городского округа г.Бор А.В.Киселев.

8 июля состоялся крестный ход от Николо-Знаменского храма до микрорайона Боталово-3. 

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 672

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 521

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 523

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 372

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 343

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё