Форму для школьников теперь определяет образовательная организация с учетом мнения родителей

Форму для школьников теперь определяет образовательная организация с учетом мнения родителей
30 июня 2014 0 66
Федеральным законом от 04.06.2014 № 148-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

Данным Федеральным Законом, вступившим в силу со дня его официального опубликования – 04.06.2014, закреплено следующее:
Организации, занимающиеся образовательной деятельностью, вправе устанавливать требования к одежде обучающихся, в т. ч. к ее общему виду, цвету, фасону, видам, знакам отличия.

Они также определяют правила ношения. Соответствующий локальный нормативный акт должен приниматься с учетом мнения советов обучающихся, родителей, а также представительного органа работников и (или) обучающихся (при наличии).

Государственные и муниципальные организации, реализующие программы начального, основного и среднего общего образования, устанавливают требования согласно типовым требованиям, которые утверждают уполномоченные органы государственной власти субъектов Российской Федерации.

При этом обеспечение предметами возможно за счет ассигнований бюджетов субъектов Федерации. Образцы и описание форменной одежды обучающихся организаций, реализующих, в частности, образовательные программы по специальностям и направлениям подготовки в области обороны и безопасности государства, обеспечения законности и правопорядка, в областях таможенного дела, подготовки плавательных составов морских судов, судов внутреннего водного плавания, рыбопромыслового флота, летного состава воздушных судов, авиационного персонала, устанавливаются учредителями.

Они же определяют правила ношения, обеспечения, знаки различия.
Обеспечение формой и иным вещевым имуществом (обмундированием) обучающихся за счет ассигнований бюджетов регионов осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Федерации. За счет местных бюджетов - органами местного самоуправления.


Борский городской прокурор Н.Н.Савчиц

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 332

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 286

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 298

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 225

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 183

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё