Рост заболеваемости гепатитом отмечается в Нижегородской области

Рост заболеваемости гепатитом отмечается в Нижегородской области
27 июня 2014 0 61
С начала 2014 года было зафиксировано 108 случаев заболеваний, против 35 за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Евгений Петров.

По его словам, наблюдается цикличный подъем заболеваемости. Так, в 2013 году заболеваемость увеличилась в 1,3 раза по сравнению с 2012 годом, а с начала 2014 года было зафиксировано 108 случаев заболеваний, против 35 за аналогичный период прошлого года. Больше всего больных гепатитом в Дзержинске, на Бору и в Кстовском районе.

В Нижнем Новгороде заболеваемость также увеличилась в два раза. Специалисты напоминают, что для предотвращения заражения в Нижегородской области можно пройти вакцинацию. Евгений Петров отметил, что вспышка гепатита может произойти из-за низкого качества водопроводной воды. Однако на сегодняшний день в Нижнем Новгороде все показатели соответствуют норме.

Источник: news.mail.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 157

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 376

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 136

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 199

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё