Бор облагораживается![]() На минувшей неделе строители приступили к ремонту площади Победы. Эти работы связаны, прежде всего, с подготовкой к 70-летию Великой Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.
Предстоит выполнить большой объем строительно-монтажных работ – это касается и замены брусчатки, и реставрации стелы у Вечного огня. Кроме того, на территории музея военной техники планируется установить памятник Евгению Аркадьевичу Негину. Состоялись встречи руководства округа со скульптором и архитектором, и уже определена точка установки бюста. Еще одна площадка, на которой сегодня ведутся работы – жилой микрорайон Парк Горького. Застройщик предложил план реконструкции парка на Борской фереме. Он будет посвящен 70-летию Победы. Не исключено, что в центре парка будет установлен храм или часовня. В самое ближайшее время начнутся работы по созданию пешеходных дорожек по периметру парка. Кроме того, предполагается создать в парке и игровую зону для ребятишек. Пресс-служба городского округа г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Борский городской суд обязал судоходную компанию выплатить компенсацию морального вреда родственнику погибшего крановщика. Сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулём которого находился 29-летний мужчина с признаками опьянения. По данным «Яндекс.Погоды», в субботу, 10 октября, ожидается до +14 градусов, утром возможен небольшой дождь. Борская администрация объяснила, как действовать, если вы заметили, что кто-то выбрасывает мусор в неположенном месте у контейнерной площадки.
Загрузить ещё
|
|





