Инвесторы для борской поймы![]() На минувшей неделе под председательством вр. и.о. губернатора Нижегородской области В. П. Шанцева состоялась встреча с двумя инвестиционными компаниями, которые пришли в Правительство региона с предложением по развитию Борской поймы.
Одна компания, российская, предлагает реализовать проект «Глобтаун», по застройке этой территории и созданию делового центра не только для области, но и для всей Российской Федерации. Вторая компания, немецкая, выдвинула предложение использовать территорию под канатной дорогой и часть поймы под строительство парка развлечений. - И то, и другое предложения достаточно интересные и перспективные, направленные на развитие нашей территории. – Комментировал итоги проведенной встречи глава администрации округа Александр Киселев. - Кроме этих проектов уже был обсужден и одобрен проект строительства океанариума и дельфинария на Бору. В итоге проведенных переговоров Валерий Павлинович Шанцев предложил не отметать ни одно предложение, а найти взаимные точки соприкосновения. Потому что и региону, и средней полосе России нужен парк развлечений. Конечно, нужен и деловой центр. С момента начала работ по возведению второго Волжского моста интерес к Борской земле вырос в разы. И это отмечается не только со стороны заинтересованных в жилищном строительстве людей, но и со стороны инвесторов. В частности, уже с выходных на территории нашего муниципального образования работает высшее руководство компании German Pellets. Это немецкая компания, которая планирует (???) приобрести На инвестиционной площадке в ближайшем будущем начнет работать проектная компания. А это говорит о самых серьезных намерениях иностранного инвестора открыть производство на Борской земле. Пресс-служба городского округа г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Фрунзик
25 июня 2014 12:39
Будет нам на Бору и дельфинарий, и океанариум, и парк развлечений, и ОТ МЁРТВОГО ОСЛА УШИ))))))
25 июня 2014 12:39
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также На сайте Госзакупок объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчиков, которые проведут следующие работы Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году. Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка. Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору.
Загрузить ещё
|
|





