«Закладчика» наркотиков будут судить на Бору

«Закладчика» наркотиков будут судить на Бору
23 июня 2014 0 87
Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении безработного 24-летнего жителя Н. Новгорода, который производил «закладки» наркотиков на территории Бора.

Об этом сообщает Борская городская прокуратура.

В ходе проведенного расследования установлено, что обвиняемый в сентябре 2013 года, не работая и не имея постоянного источника дохода в информационно – телекоммуникационной сети Интернет, увидел объявление о наборе закладчиков, предположив, что данный вид деятельности связан с незаконным оборотом наркотиков.

В декабре 2013 года в системе «Скайп» сети Интернет ему поступило сообщение с предложением работы по распространению наркотиков бесконтактным путем, посредством «закладок».

Преследуя цель преступного обогащения, действуя согласно разработанному плану, обвиняемый получил наркотики в г.Н.Новгороде, перевез их на территорию г.Бор, где положил в укромных местах, тем самым создавав «закладку» наркотика.

В последующем лица, желающие незаконно приобрести наркотики, посредством сообщений получали информацию о месте нахождения таких «закладок».

27 декабря 2013 года во время осуществления «закладки» наркотика на лестничной площадке жилого многоэтажного дома г. Бор, обвиняемый был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра у него изъято 18 полимерных пакетиков с наркотическим средством.

Таким образом, своими умышленными действиями, обвиняемый соверщил преступления, предусмотренные ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, ст.228 ч.2 УК РФ –  а именно покушение на незаконный сбыт наркотического средства, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение незаконного сбыта наркотического средства в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Подсудимому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

 

 Старший помощник Борского городского прокурора  Р.Х. Клочкова

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2024 3 343

Депутаты законодательного собрания и правительство Нижегородской области соберутся на совещание, чтобы обсудить организацию движения на Борском мосту в преддверии майских праздников.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 209

Днем 22 апреля погорел садовый домик в СНТ «Рябинка», а вечером в ППК на улице Плеханова дом и надворные постройки.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 180

На площади Георгия Победоносца в 7 раз прошёл ежегодный смотр-конкурс Юнармейский отрядов "Звёздный призыв".

Твой Бор
23 апреля 2024 0 147

Шествие "Бессмертный полк" в России в этом году из-за соображений безопасности не будет проводиться в очном формате.

Твой Бор
23 апреля 2024 1 569

"Ведомости" поделились информацией о возможных кадровых перестановках среди губернаторов. Один из них - Глеб Никитин.

Твой Бор
Загрузить ещё