ЕГЭ снова изменится

ЕГЭ снова изменится
23 июня 2014 0 62
Форма единого госэкзамена будет изменяться, сообщается на информационном портале ЕГЭ со ссылкой на министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.

«Со следующего года будет введено сочинение, кроме того, мы будем уходить от заданий с выбором одного из четырех ответов, чтобы устранить факт случайности», — отметил Ливанов.

По его словам, изменения будут связаны с появлением новых технологий.

По словам министра, задания будут переформулированы, чтобы ученики сами писали ответ, а не выбирали его случайно.

Также в экзамены по нескольким предметам введут устную часть. Это, в частности, касается экзамена по иностранному языку.

Обсуждается и введение двухуровневой системы ЕГЭ, то есть состоящей из базовой и профильной частей.

Как считает министр, в этом году единый госэкзамен прошел более объективно, чем годом ранее. Так, в интернете не было обнаружено никаких реальных вариантов ЕГЭ. Количество апелляций по госэкзамену осталось на уровне прошлого года.

Между тем, в основную волну сдачи госэкзаменов было аннулировано более тысячи работ. Подавляющее большинство школьников-нарушителей приносили на экзамен шпаргалки и мобильные телефоны.

Кроме того, с 2016 года в России могут ввести неоднократную сдачу ЕГЭ, в случае если учащиеся не удовлетворены полученными баллами.

Как сообщалось ранее, ЕГЭ-2014 года признали честным.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 января 2026 0 414

Информация от Новой маршрутной сети:

Твой Бор
14 января 2026 1 294

Сообщение из чата посёлка:
Сегодня утром в 6 часов возле помойки рядом с администрацией напала собака чёрно-серая с ошейником, разорвала куртку и сделала большую гематому на предплечье.

Твой Бор
14 января 2026 0 293

МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год.

Твой Бор
14 января 2026 0 153

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ.

Твой Бор
14 января 2026 0 290

ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Твой Бор
Загрузить ещё