Туризму быть!

Туризму быть!
20 июня 2014 0 108
18 июня 2014 года в Борском бизнес-инкубаторе состоялся первый семинар по развитию внутреннего туризма на территории городского округа город Бор.

На мероприятие были приглашены борские краеведы, представители туристических фирм, центров развития туризма, руководителей баз отдыха и государственных структур.

Главная цель встречи - определение основных направлений в развитии туризма Борского округа, а также внесение предложений в проект муниципальной программы по развитию внутреннего туризма на 2015-2016 годы.

Семинар состоял из двух частей: пленарной и работы в секциях по разным  направлениям. В пленарной части было заявлено три доклада: «Развитие туризма в городе Бор: вчера, сегодня, завтра» (докладчик - заместитель главы администрации городского округа город Бор по экономике и финансам Алексей Валентинович  Мочкаев), «О деятельности Нижегородского  туристско-информационного центра» (директор ГБУ «Нижегородский туристско-информационный центр» Екатерина Вячеславовна Химичева), «Геобрендинг» (доцент кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории института международных отношений ННГУ им. Н.И. Лобачевского, куратор направлений туризм, реклама и связи с общественностью управления филиалов ННГУ Денис Вячеславович Леушкин).

Итогом работы в секциях по направлениям «Деловой туризм», «Религиозный туризм», «Культурно-познавательный туризм», «Событийный туризм» стали интересные проекты и предложения в проект программы по туризму: проведение межрайонного семинара по развитию туризма и краеведческой конференции, посещение борских предприятий, создание туристского центра, разработка бренда города и многое другое.

Организаторы и участники семинара считают, что начало по развитию внутреннего туризма на борской земле заложено, нужно финансирование, творческие люди и поддержка со стороны руководства округа и области.

 

 

Туризму быть! 1
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 214

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 197

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 193

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 152

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 134

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё