Борьба с безнадзорными животными

Борьба с безнадзорными животными
18 июня 2014 13 89
Органам МСУ предложили разработать свои методы борьбы с безнадзорными животными

Предложение о наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Нижегородской области отдельными государственными полномочиями в части регулирования численности безнадзорных животных было внесено депутатами на заседании комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Законодательного собрания Нижегородской области во вторник, 17 июня.

«Главная задача — наделить полномочиями органы МСУ, а особенно в сельской местности, чтобы они разработали свою систему работы с безнадзорными животными. Ранее она также принадлежала им и ветеринарной службе, однако это было не в столь широком масштабе. Сейчас мы им даем право самим разработать метод борьбы с безнадзорными животными», — прокомментировал предложение председатель комитета агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Законодательного собрания Николай Шкилев.

По словам заместителя председателя Законодательного собрания Александра Табачникова, данные мероприятия должны проводиться без увеличения финансирования. Если будут видны результаты, то можно будет, к примеру, поставить на животных радиометки. Это может увеличить затраты, но это уже будет новая процедура, другая технология.

«Кто-то решит больным животным, опасным для общества, сделать эвтаназию, но мы надеемся, что пойдем по научно обоснованному пути», — заключил Александр Табачников.

Ранее сообщалось о том, что на регулирование численности безнадзорных животных в муниципальные районы Нижегородской области будут направлены 800 тысяч рублей.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
8 комментариев
50gerz
18 июня 2014 09:55
по научно обоснованному пути-"под эту лавочку столько денег отмоем"та же история с видеокамерами.
18 июня 2014 09:55
Елена hhgh
20 июня 2014 13:12
как это мочить? это мы их сделали бездомными! это мы завели игрушку. а потом выкинули!
20 июня 2014 13:12 1
Фрунзик
18 июня 2014 12:00
Какие в пи..ду радиометки, совсем люди с ума посходили.Могу привести пример борьбы с бродячими собаками на примере своего поселка.Раньше наши охотники сами мочили этих бездомных(опасных для человека)собак, по просьбе поселкового совета, да еще и копейки им какие то платили.А сейчас полный бардак с этими бездомными тварями, по весне опасно к мусорным бакам подойти, я уж молчу про безопасность наших детей.Собаки сбиваются в стаи и ведут себя крайне агрессивно.
18 июня 2014 12:00 2
50gerz
20 июня 2014 14:33
Елена Сорокина, значит мочить вместе с теми кто выкинул.Можно принудительно колонию- коммуну создать из любителей животных(от которых кстати и есть эти бродячие животные)чтоб на свои деньги содержали приюты ловили их и учитывали.
20 июня 2014 14:33
Капитоныч
18 июня 2014 12:54
Фрунзик, сейчас в тренде "гуманизм" к животным. На людей нассать. Хотя сами и виноваты в разгуле бродячих стай - брали милого щеночка ребенку, выросла прожорливая, здоровенная псина или аллергия у всех на шерсть. Куда скотинку девать? Усыпить рука не поднимается, мы ж люди. А на улице авось кто-то подберет. Давно деньги по программе выделялись на отлов и стерилизацию, типа это гуманно, сами понимаете - где деньги, Зин (с)
18 июня 2014 12:54 1
Елена hhgh
22 июня 2014 11:49
не серьезно как то вы относитесь к жизни животных
22 июня 2014 11:49
Фрунзик
18 июня 2014 14:31
Каждый год в области стаи бродячих собак загрызают или калечат детей,и крайних хрен сыщешь, и в эти моменты защитники животных молчат в тряпочку....Тут только одно средство, мочить этих тварей беспощадно!!!!
18 июня 2014 14:31
50gerz
23 июня 2014 15:18
Как не серьёзно?Конкретные предложения вместо нытья,ещё бы ввёл квартплату за содержание животного,ведь эти "любители" и виноваты в бродячих животных.А какие у Вас идеи,заразить бешенством пол города,или на мои деньги чипы виртуальные ставить,кое не спасут от укусов и болезней?А чипы это идея воровства средств.
23 июня 2014 15:18
23 июня 2014 17:30
+ -, масштабы описанного вами бедствия сильно преувеличены. Гуманизм по отношению к бездомным животным необходим. На содержание убийц и насильников в тюрьмах тоже тратятся ваши кровные, от вашего согласия ничего не зависит. Необходимы конкретные прграммы по регуляции численности бездомных животных, при этом есть смысл перенять опыт более развитых в этом плане стран. Не поймите превратно, я не считаю, что жизнь и безопасность человека менее важны благополучия животных, но всё же надо быть милосердными. Мы же люди!
23 июня 2014 17:30
50gerz
23 июня 2014 18:26
Любовь, и как представляете это всё в нашей стране?чипы,приюты.Есть с чем сравнивать?Там в европах тоже мочат их но по прошествии какого то времени,когда не удалось найти хозяев,и они проделали долгий путь к этому,а раньше просто всех усыпляли.Идея чипов подходит только тем животным у которых хозяева ,а не бездомным "Необходимы конкретные программы по регуляции численности бездомных животных"-я предлагаю программы по регуляции численности любителей животных,жесткую ответственность,ибо "любитель"животного будет плодить этих животных до бесконечности.
23 июня 2014 18:26
23 июня 2014 20:00
+ -, жёсткая ответственность владельцев - это одно, а мочить всех подряд бездомных животных - это совсем другое, ни имеющее ничего общего с цивилизованным обществом.
23 июня 2014 20:00
50gerz
23 июня 2014 22:17
Да ,Да в один день все придёт к нам -приюты ,волонтёры,и волки сыты и овцы целы,нет ,пройти путь -сначала мочить потом приюты,воспитание общества,иначе они будут жрать нас,если пустить на самотёк. Цивилизованное общество сначала мочило потом приюты,а не наоборот.Не помню в какой европейской стране после войны, за ночь были истреблены все собаки,потому как общество взбунтовалось.Природа не терпит пустоты.
23 июня 2014 22:17
Константиныч
30 августа 2014 21:36
Меня например, больше беспокоят пьяные за рулем, наркоманы, обкуренная или пьяная молодежь на наших улицах, вот кого нужно бояться!!! Посмотреть бы статистику, сколько человек покусали собаки и сколько человек покалечено и погибло от пьяных водителей и от рук наркоманов и алкашей, думаю разница будет впечатляющая!
30 августа 2014 21:36 2