Многофункциональный комплекс с океанариумом планируется построить в Борском районе

Многофункциональный комплекс с океанариумом планируется построить в Борском районе
5 июня 2014 2 105
Заявка на реализацию проекта строительства многофункционального комплекса в составе океанариума, гостиницы и парка развлечений одобрена на инвестиционном совете Нижегородской области в среду, 4 июня.

Заявку подало министерство инвестиционной политики региона.

Объем инвестиций в проект составит 2,3 — 3 млрд рублей. Все средства будут заемными. Планируется осуществить строительство за 3 года на основе соглашений о государственно-частном партнерстве.

«Проекты реализуются на основе государственно-частного партнерства на основании нашего законодательства. Мы поэтапно будем реализовывать комплекс мероприятий. В первую очередь будем готовить площадку и финансово-экономическое обоснование проекта. Затем будут объявлен конкурс на заключение концессионного соглашения. Кто захочет построить на территории Борского района данный комплекс, сможет поучаствовать в этой публичной процедуре», — отметила и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова.

Инвестсовет одобрил заявку на условиях концессионного соглашения и доработать проект.

Источник: «Время Н»
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Капитоныч
6 июня 2014 07:45
Очередной предвыборный пиар шанца. Достал он уже своими прожектами - глобал-даун, биатлонный и футбольный комплекс и т.п. Только полный идиот на борской стороне что-то будет строить, перманентный транспортный коллапс второй волжский мост не снимет. ИМХО
6 июня 2014 07:45
Фрунзик
6 июня 2014 08:20
Да уж, грандиозных проектов много, но воз и ныне там!Единственное что сейчас волнует людей, особенно кто каждый день живёт в Борской пробке(на этой и той стороне Волги)хватит ли денег на новый мост, и когда его закончат!
6 июня 2014 08:20
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 664

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 519

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 521

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 372

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 340

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё