Многофункциональный комплекс с океанариумом планируется построить в Борском районе![]() Заявка на реализацию проекта строительства многофункционального комплекса в составе океанариума, гостиницы и парка развлечений одобрена на инвестиционном совете Нижегородской области в среду, 4 июня.
Заявку подало министерство инвестиционной политики региона. Объем инвестиций в проект составит 2,3 — 3 млрд рублей. Все средства будут заемными. Планируется осуществить строительство за 3 года на основе соглашений о государственно-частном партнерстве. «Проекты реализуются на основе государственно-частного партнерства на основании нашего законодательства. Мы поэтапно будем реализовывать комплекс мероприятий. В первую очередь будем готовить площадку и финансово-экономическое обоснование проекта. Затем будут объявлен конкурс на заключение концессионного соглашения. Кто захочет построить на территории Борского района данный комплекс, сможет поучаствовать в этой публичной процедуре», — отметила и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Наталия Казачкова. Инвестсовет одобрил заявку на условиях концессионного соглашения и доработать проект. Источник: «Время Н»
Комментарии
2 комментария
антизомби
6 июня 2014 07:45
Очередной предвыборный пиар шанца. Достал он уже своими прожектами - глобал-даун, биатлонный и футбольный комплекс и т.п. Только полный идиот на борской стороне что-то будет строить, перманентный транспортный коллапс второй волжский мост не снимет. ИМХО
6 июня 2014 07:45
Фрунзик
6 июня 2014 08:20
Да уж, грандиозных проектов много, но воз и ныне там!Единственное что сейчас волнует людей, особенно кто каждый день живёт в Борской пробке(на этой и той стороне Волги)хватит ли денег на новый мост, и когда его закончат!
6 июня 2014 08:20
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также С 3 по 8 января будем наблюдать за Рождественской фиестой тепловых аэростатов. Вчера состоялась тематическая акция, посвященная встрече Нового года. Дед Мороз и Снегурочка раздавали сладости и лично сопровождали гостей в кабинках, как старые друзья. Все желающие смогли с ними сфотографироваться и вернуться в детство на несколько минут. Стоимость ёлок высотой от 1,5 метра — от 1 000 рублей. По данным регионального минлесхоза, к середине декабря уже оформлено 1044 договора на заготовку деревьев.
Загрузить ещё
|
|





