Ежегодный байкерский фестиваль "Дым над водой" не пройдет на Бору в 2014 г.

Ежегодный байкерский фестиваль "Дым над водой" не пройдет на Бору в 2014 г.
30 мая 2014 0 50
Фестиваль должен был проходить 30-31 мая 2014 года.

Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщила пресс-секретарь администрации г. о.Бор Светлана Рязанцева, комментируя причины отмены фестиваля.

По ее словам, администрация не может запретить мероприятие, однако, может отказать в согласовании его проведения, что и было сделано в связи с тем, что в лесах Нижегородского региона и Борского округа в частности, установился высокий класс пожароопасности.

"Мы не можем взять на себя ответственность за то, что в условиях повышенной опасности у нас в лесополосе соберется такое большое количество людей. Без согласования администрации законно такое мероприятие проводить нельзя. Именно поэтому фестиваль был отменен в этом году", - отметила Рязанцева.

Напомним, что по состоянию на 28 мая 2014 года четвертый класс пожароопасности лесов установился в 23 муниципальных образованиях: г. о. Дзержинск, г. о. Нижний Новгород, г. о. Выкса, Богородском, Большеболдинском, Большемурашкинском, Вачском, Воскресенском, Воротынском, Гагинском, Краснобаковском, Краснооктябрьском, Кстовском, Княгининском, Лысковском, Лукояновском, Навашинском, Павловском, Спасском, Сергачском, Тоншаевском, Тонкинском, Шарангском районах.

Частично четвертый класс пожароопасности лесов установился в 19 муниципальных образованиях: г. о. Бор, г. о. Семеновский, г. о. Саров, г. о. Первомайск, г. о. Шахунья, Балахнинском, Бутурлинском, Варнавинском, Володарском, Вознесенском, Дальнеконстантиновском, Кулебакском, Перевозском, Пильнинском, Починковском, Сосновском, Сеченовском, Уренском, Шатковском районах.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 545

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 354

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 1 726

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 1165

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 384

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё