В планах еще два детсада

В планах еще два детсада
29 мая 2014 0 76
На минувшей неделе состоялся рабочий визит губернатора области Валерия Шанцева и его первого заместителя Владимира Иванова на Бор. Они посетили две площадки: первая – по строительству детского сада в Прибрежном, вторая – реконструкция ДОУ на ул.Ленина.

Новое здание в микрорайоне Прибрежный уже подключено ко всем коммуникациям, практически выполнены все штукатурные работы, на 90%  - электро-монтажные. Подрядчик взял достаточно хороший темп, главный вопрос – не сдерживать финансирование.  Финансирование работ осуществляется на долевой основе – из федерального, областного и местного бюджетов. Сегодня на 100% осуществлено финансирование со стороны местного бюджета. Ожидаются средства из федерации, чтобы ни в коем случае не останавливать хорошо организованный строительный процесс.

Подводя итог поездки, Валерий Шанцев сказал, что в этом году Борский городской округ выполнит указ президента: то есть будет ликвидирована очередь в ДОУ детей от 3 до 7 лет. На сегодня таких ребятишек в округе - 38, а возводят детских садов на Бору вместимостью на 250 мест. Но и на этом местные власти останавливаться не собираются. В ближайшее время будут объявлены процедуры по проведению конкурса на строительство детского сада на 240 мест в поселке Октябрьском. Но судя по объемам жилищного строительства в округе и количеству прибываемого населения, развивается и тема со строительством еще одного детсада на 175 мест в микрорайоне Боталово. Но это уже планы 2015-2016 годов.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 августа 2026 0 226

Стоимость строительства школы для одарённых детей на Бору выросла до 5,6 млрд рублей

Твой Бор
26 августа 2026 0 319

На сайте администрации Борского округа появился ряд постановлений, из которых следует, что планируется реорганизация некоторых учебных учреждений округа.

Твой Бор
26 августа 2026 0 169

Отбор в профильные классы не должен мешать школьникам продолжать образование, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что каждый девятиклассник, завершивший обучение и получивший аттестат, имеет право дальше учиться в школе.

Твой Бор
26 августа 2026 0 214

Администрация Борского округа утвердила сметную документацию на ремонт трёх участков дорог. Общая протяжённость — 5,13 км, стоимость работ по сметам — почти 27 млн рублей.

Твой Бор
26 августа 2026 0 124

Заболеваемость уже подскочила в соседней Владимирской области, а еще на Кузбассе и в Саратове.

Твой Бор
Загрузить ещё