В планах еще два детсада

В планах еще два детсада
29 мая 2014 0 72
На минувшей неделе состоялся рабочий визит губернатора области Валерия Шанцева и его первого заместителя Владимира Иванова на Бор. Они посетили две площадки: первая – по строительству детского сада в Прибрежном, вторая – реконструкция ДОУ на ул.Ленина.

Новое здание в микрорайоне Прибрежный уже подключено ко всем коммуникациям, практически выполнены все штукатурные работы, на 90%  - электро-монтажные. Подрядчик взял достаточно хороший темп, главный вопрос – не сдерживать финансирование.  Финансирование работ осуществляется на долевой основе – из федерального, областного и местного бюджетов. Сегодня на 100% осуществлено финансирование со стороны местного бюджета. Ожидаются средства из федерации, чтобы ни в коем случае не останавливать хорошо организованный строительный процесс.

Подводя итог поездки, Валерий Шанцев сказал, что в этом году Борский городской округ выполнит указ президента: то есть будет ликвидирована очередь в ДОУ детей от 3 до 7 лет. На сегодня таких ребятишек в округе - 38, а возводят детских садов на Бору вместимостью на 250 мест. Но и на этом местные власти останавливаться не собираются. В ближайшее время будут объявлены процедуры по проведению конкурса на строительство детского сада на 240 мест в поселке Октябрьском. Но судя по объемам жилищного строительства в округе и количеству прибываемого населения, развивается и тема со строительством еще одного детсада на 175 мест в микрорайоне Боталово. Но это уже планы 2015-2016 годов.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
20 февраля 2026 0 39

У собственников будет больше времени на оплату коммунальных услуг.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 52

Навыдуманная история из пресс-релиза Борской городской прокуратуры.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 191

Про небезопасность пешеходного перехода, в районе которого автомобиль сбил подростка.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 214

Начальник отдела метеорологии и климата центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 138

Меня зовут, Наталья!
Я сертифицированный мастер по восковой депиляции, стаж работы, более 3х лет.

Твой Бор
Загрузить ещё