В планах еще два детсада

В планах еще два детсада
29 мая 2014 0 58
На минувшей неделе состоялся рабочий визит губернатора области Валерия Шанцева и его первого заместителя Владимира Иванова на Бор. Они посетили две площадки: первая – по строительству детского сада в Прибрежном, вторая – реконструкция ДОУ на ул.Ленина.

Новое здание в микрорайоне Прибрежный уже подключено ко всем коммуникациям, практически выполнены все штукатурные работы, на 90%  - электро-монтажные. Подрядчик взял достаточно хороший темп, главный вопрос – не сдерживать финансирование.  Финансирование работ осуществляется на долевой основе – из федерального, областного и местного бюджетов. Сегодня на 100% осуществлено финансирование со стороны местного бюджета. Ожидаются средства из федерации, чтобы ни в коем случае не останавливать хорошо организованный строительный процесс.

Подводя итог поездки, Валерий Шанцев сказал, что в этом году Борский городской округ выполнит указ президента: то есть будет ликвидирована очередь в ДОУ детей от 3 до 7 лет. На сегодня таких ребятишек в округе - 38, а возводят детских садов на Бору вместимостью на 250 мест. Но и на этом местные власти останавливаться не собираются. В ближайшее время будут объявлены процедуры по проведению конкурса на строительство детского сада на 240 мест в поселке Октябрьском. Но судя по объемам жилищного строительства в округе и количеству прибываемого населения, развивается и тема со строительством еще одного детсада на 175 мест в микрорайоне Боталово. Но это уже планы 2015-2016 годов.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 685

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 603

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 470

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 4 665

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 758

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё