Хирургическое отделение Борской ЦРБ работает по плану и справляется с потоком пациентов

Хирургическое отделение Борской ЦРБ работает по плану и справляется с потоком пациентов
28 мая 2014 0 550

- Об этом главный врач ГБУЗ НО "БорскаяЦРБ" Вадим Клепцов заявил в ходе выездного совещания 27 мая.

По его словам, с полной загрузкой работает первичное сердечно-сосудистое отделение стационара. "Первичное сердечно-сосудистое отделение работает с полной загрузкой, а иногда даже превышая планы. Акцент в больнице сейчас сделан на лечение неинфекционной патологии. Это та патология, которая, к сожалению, является причиной смерти наиболее часто. Такие центры, как у нас, как раз и созданы, чтобы возвести на новый уровень качества лечение пациентов с подобными патологиями. Также в больнице все оборудование для оказания экстренной помощи людям, пострадавшим в ДТП не только в городском округе Бор, но и получившим травмы на Кировской трассе, которая проходит рядом с нами. Наличие такого центра позволяет приблизить помощь тяжело пострадавшим людям как можно раньше, и оказывать им в максимально короткие сроки квалифицированную хирургическую и реанимационную помощь. Наше хирургическое отделение прекрасно справляется с поставленными перед ним задачами. У нас есть в достаточном количестве койки реанимации, также оснащенные операционные блоки с новым оборудованием, у больницы имеется система электроснабжения, предполагающая возможность использования автономного электричества в случае экстренного отключения, кроме того не так давно заработало отделение гемодиализа, которое обслуживает пациентов круглосуточно", - сообщил Клепцов.

Также, по словам главврача больницы, в последнее время увеличились технические возможности в стационаре, в частности, стала более мощной аппаратура, урологическая операционная была оснащена эндовидеосистемой, позволяющая делать серьезные операции, еще одна операционная была укомплектована системой для лапароскопических операций. "Мы достигли такого уровня, что каких-то задержек в оказании помощи у нас нет", - заявил Клепцов журналистам.

Напомним, что хирургическое и инфекционное отделения филиала №1 Борской ЦРБ закрылись в связи с переводом коек в центральную больницу в 2013 году. Как сообщалось ранее, по результатам опроса, прошедшего в 2013 году, около 85% опрошенных жителей Нижегородской области из числа застрахованных довольны работой врачей.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 620

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 674

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 569

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 679

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 223

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё