Суд взыскал с виновника ДТП в г.Бор 1 млн рублей

Суд взыскал с виновника ДТП в г.Бор 1 млн рублей
28 мая 2014 0 57
Суд взыскал с виновника ДТП в городе Бор в пользу матери погибшего 1 млн рублей

Мать погибшего в ДТП мужчины доказала, что в результате смерти сына у нее ухудшилось здоровье, она лишилась родного человека, опоры и кормильца

Суд взыскал с виновника ДТП в Нижегородской области в пользу матери погибшего 1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Мать погибшего в результате аварии в октябре 2010 года в г. о. Бор Нижегородской области обратилась в суд с иском на 5 млн рублей. Борский городской суд частично удовлетворил иск матери и постановил выплатить 1 млн рублей.

В обосновании иска она указывала, что в результате данного ДТП погиб ее сын, из-за чего она нравственно страдает, у нее ухудшилось здоровье из-за пережитого, она лишилась родного человека, опоры и кормильца.

Суд при вынесении решения учел, что у истицы погиб близкий родственник, ее помощник в будущем, когда она стала бы нетрудоспособной из-за возраста. Также суд учитывал материальное положение ответчика, что он ранее имел высокую зарплату, и при увольнении с работы получил значительные выплаты, о чем свидетельствуют запрошенные справки от работодателя.

Источник: news.mail.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 141

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 352

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 129

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 193

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё