Запрет на посещение лесов!

Запрет на посещение лесов!
28 мая 2014 0 60
С 12 мая 2014 года - при наступлении IV - V класса пожарной опасности посещение лесов запрещено.

С 28 апреля 2014 года Постановлением Правительства Нижегородской области от 15.04.2014 № 249 «Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима» на территории Нижегородской области установлен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима запрещено разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населенных пунктов и прилегающих территориях, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ; на использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также на земельных участках, примыкающих к землям сельскохозяйственного назначения.

С 12 мая 2014 года - при наступлении IV - V класса пожарной опасности посещение лесов запрещено.

В настоящий момент на территории округа частично установлен 4-й класс пожароопасности лесов, исходя из этого, посещение лесов категорически запрещено.

За нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, предусмотрена административная ответственность на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима в размере на граждан в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.

 

Помощник Борского городского прокурора                             В.Д. Тимонин

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
29 марта 2024 0 45

Метеозависимым приготовиться: мощнейшая вспышка на Солнце произошла минувшей ночью.

Твой Бор
29 марта 2024 0 102

А сегодня отличный день, чтобы погулять!

Твой Бор
29 марта 2024 0 146

В Нижнем, а, может быть, и на Бору может измениться стоимость проезда в общественном транспорте.

Твой Бор
Загрузить ещё