Проверка минимального размера оплаты труда

Проверка минимального размера оплаты труда
28 мая 2014 0 155
Борской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения работодателями законодательства при выплате заработной платы не ниже минимального размера оплаты труда.

В соответствии с заключенным между Правительством Нижегородской области, Нижегородским областным объединением организаций профсоюзов «Облсовпроф» и объединением работодателей «Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей» региональным соглашением «О минимальной заработной плате в Нижегородской области на 2014 год» для работников организаций внебюджетного сектора экономики, полностью отработавших норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности), установлена минимальная заработная плата в размере не ниже 7140 рублей.

Проверкой установлено, что в нарушение ст.ст. 48, 133.1 Трудового кодекса РФ в ООО «Горгаз-Сервис», ООО «Спецтехника», ООО «Регион-НН» заработная плата работникам выплачивается в размере ниже утвержденного Региональным соглашением.

По фактам выявленных нарушений на имя руководителей ООО «Горгаз-Сервис», ООО «Спецтехника», ООО «Регион-НН» внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.  Работникам организаций установлена заработная плата в размере не ниже 7140 рублей.

Должностные лица ООО «Горгаз-Сервис», ООО «Спецтехника» привлечены к административной ответственности по ст. 5.31 КоАП РФ.

Старший помощник Борского городского прокурора           М.В. Гатилова

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 40

Электронные версии студенческих билетов и зачёток будут доступны через портал Госуслуг.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 751

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 668

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 517

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
Загрузить ещё