Проверка минимального размера оплаты труда

Проверка минимального размера оплаты труда
28 мая 2014 0 190
Борской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения работодателями законодательства при выплате заработной платы не ниже минимального размера оплаты труда.

В соответствии с заключенным между Правительством Нижегородской области, Нижегородским областным объединением организаций профсоюзов «Облсовпроф» и объединением работодателей «Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей» региональным соглашением «О минимальной заработной плате в Нижегородской области на 2014 год» для работников организаций внебюджетного сектора экономики, полностью отработавших норму рабочего времени и выполнивших нормы труда (трудовые обязанности), установлена минимальная заработная плата в размере не ниже 7140 рублей.

Проверкой установлено, что в нарушение ст.ст. 48, 133.1 Трудового кодекса РФ в ООО «Горгаз-Сервис», ООО «Спецтехника», ООО «Регион-НН» заработная плата работникам выплачивается в размере ниже утвержденного Региональным соглашением.

По фактам выявленных нарушений на имя руководителей ООО «Горгаз-Сервис», ООО «Спецтехника», ООО «Регион-НН» внесены представления об устранении нарушений законодательства, которые рассмотрены и удовлетворены, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.  Работникам организаций установлена заработная плата в размере не ниже 7140 рублей.

Должностные лица ООО «Горгаз-Сервис», ООО «Спецтехника» привлечены к административной ответственности по ст. 5.31 КоАП РФ.

Старший помощник Борского городского прокурора           М.В. Гатилова

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2026 0 46

Поданным МЧС, по состоянию на 22 апреля на территории Нижегородской области новых подтоплений не зафиксировано. Наиболее заметные изменения отмечены на Борских территориях.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 94

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 180

Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям.

Твой Бор
Загрузить ещё