Вниманию индивидуальных предпринимателей!

Вниманию индивидуальных предпринимателей!
26 мая 2014 0 45
Информация от пенсионного фонда Борского р-на

В связи с поступающими обращениями индивидуальных предпринимателей по вопросам подтверждения трудового стажа, администрация городского округа г. Бор и Управление Пенсионного фонда городского округа г. Бор дают следующие разъяснения:

Гражданин, занимаясь предпринимательской деятельностью, должен был пройти регистрацию в налоговом органе и в Пенсионном фонде России. Если регистрация была пройдена, то информация о гражданине, как об индивидуальном предпринимателе, содержится в базе данных Пенсионного фонда. В момент регистрации ему присваивается регистрационный номер, на котором содержится информация о начисленных и уплаченных им страховых взносах в Пенсионный фонд за все время деятельности в качестве индивидуального предпринимателя с момента регистрации до момента снятия с учета.

В связи с этим, гражданину осуществляющему (или осуществлявшему) предпринимательскую деятельность, для подтверждения трудового стажа необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту регистрации. Если регистрация была в нашем округе, то в Управление Пенсионного фонда городского округа г. Бор по адресу: г. Бор, ул. Интернациональная, д. 2, каб. 14. Обратившимся предоставляется справка, позволяющая учитывать стаж ИП.

Необходимым условием для подтверждения трудового стажа индивидуального предпринимателя является отсутствие задолженности по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
17 апреля 2024 0 309

Вот несколько официальный цифр.

Твой Бор
17 апреля 2024 3 884

Обсуждения на этот счет идут уже не первый год. Эксперты предполагают, что обычай не изменять формы топонимов возник из-за военных отчётов, а затем эту практику поддержали СМИ, укрепив её как норму в сознании людей.

Твой Бор
17 апреля 2024 0 523

Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Арсентьева Елена Алексеевна, 1982 г.р,
Борский район, п. Керженец

Твой Бор
17 апреля 2024 0 547

История со сбитым на мотоцикле подростком получила продолжение.

Твой Бор
Загрузить ещё