Грузовая навигация открылась на Верхней Волге

Грузовая навигация открылась на Верхней Волге
23 апреля 2014 0 63
Торжественное открытие грузовой навигации Волжского пароходства состоялось на Верхней Волге 23 апреля.

Через шлюз Городецкой ГЭС (г. Городец, Нижегородская область) прошел первый теплоход «Волго-Дон 159», который направился в Череповец под погрузку металлом.

На Нижней Волге (г.Волжский, Волгоградская область) теплоходы пароходства работают с 25 марта. Сейчас в южном регионе вышли в навигацию 34 единицы флота: теплоходы типа «Волго-Дон», новые суда серии «Капитаны» (проект RSD44), буксиры-толкачи.

На конец апреля по маршрутам Тольятти-Кавказ, Ахтубинск-Кавказ, Ростов-Кавказ, Астрахань-Череповец по воде перевозятся: металл, соль, сера, зерно.

Всего к грузовой навигации на базах технического обслуживания флота Волжского пароходства подготовлено около 200 судов.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
13 июня 2026 0 100

Днём проходил гастрофестиваль, к вечеру — театрализованная программа и награждение социально успешных семей нашего округа.

Твой Бор
12 июня 2026 0 131

Борский отдел Госавтоинспекции проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Твой Бор
12 июня 2026 0 333

На объект около парковки рядом с канатной дорогой привезли экспонаты.

Твой Бор
12 июня 2026 0 544

В четверг, 11 июня, в одном из домов на улице Первомайской произошло ЧП.

Твой Бор
12 июня 2026 0 111

Больше всего платят:
— фармацевтика — 183 487 ₽
— IT и связь — 168 744 ₽
— нефтепродукты и рыболовство — от 141 000 ₽

Твой Бор
Загрузить ещё