Огненная стихия![]() На минувшей неделе на территории областного лесопожарного центра состоялось расширенное совещание с участием представителей всех лесничеств, расположенных на территории Нижегородской области.
Обсуждался основной вопрос сегодняшнего дня - подготовка населенных пунктов и лесов к пожароопасному периоду. - С экранов телевизоров мы видим, как на Дальнем Востоке огонь уничтожает сотни гектаров лесопосадок. – Говорит глава администрации городского округа г.Бор Александр Киселев. - Не хотелось бы, чтобы повторился сложный 2010 год. Тогда возгорания на территории нашего округа начались раньше, чем, например, в Выксунском районе. В июле 2010 года у всей страны на слуху оказалось название деревни Верхняя Верея. Лесной пожар оставил без жилья сотни погорельцев. За два месяца до выксунской трагедии, а именно в начале мая, в деревне Селищи (Бор) вспыхнул пожар. Пострадало большое количество строений, выгорела почти половина деревни. Но в центре очага пожара стоял дом, который огонь обошел стороной. Причина одна – вокруг строения была скошена сухая трава. К сожалению, на сегодняшний день в населенных пунктах и на бывших сельхозугодиях достаточное количество сухостоя, который представляет серьезную опасность для граждан. Только за минувшую субботу борские пожарные выезжали на тушение сухой травы 16 раз, в воскресенье - 5 раз. Жителям округа необходимо соблюдать правила пожарной безопасности: ни в коем случае не сжигать сухую траву. Будьте бдительными – ведь любой из нас безучастно проходящий мимо подростков жгущих траву, выкинувший из машины на обочину непотушенную сигарету, оставивший после веселого пикника на природе тлеющий костер, сжигающий мусор в неустановленных для этого местах становится сопричастным тому, что десятки людей теряют нажитое годами имущество, остаются без крыши над головой. Пресс-служба городского округа г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС. Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей. В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций. Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".
Загрузить ещё
|
|





