О развитии территории на уровне Правительства области

О развитии территории на уровне Правительства области
18 апреля 2014 0 32
На минувшей неделе проведен ряд совещаний с исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области В. А. Ивановым.

Положительные сдвиги были отмечены в вопросе строительства дошкольных учреждений. Завершены все подготовительные процессы по объявлению тендерных процедур на строительство детского сада на 240 мест в пос. Октябрьский. Информация о проведении аукциона в электронной форме опубликована на официальном сайте РФ. 96 млн рублей должны быть реализована в этом году.

Кроме того, был рассмотрен процесс реализации 185 федерального закона о расселении аварийного фонда. Определены окончательные цифры по 2-му этапу программы, и идет подготовка строительных площадок. Надо сказать, что земельные участки будут выделяться по договору аренды. Застройщик должен будет возводить многоквартирные жилые дома в Линде, Чистоборском, Каликино, Боталово-4, то есть жилье  будет предоставляться непосредственно на тех территориях, где и будет расселяться аварийный фонд. На данном этапе будут расселены 20 домов. Ввод в эксплуатацию нового жилья намечен на 2015 год.

Еще один очень важный вопрос, который обсуждался с участием Владимира Иванова, - создание тренировочных полей для Чемпионата мира по футболу 2018 года. Земельный участок уже определен, он принадлежит нескольким собственникам, в том числе муниципалитету. Если с муниципалитетом никаких проблем, нет, то с остальными собственниками возникли спорные моменты. Администрация округа получила  предложение о том, чтобы данные земельные участки не изымались, собственники готовы реализовать на борской земле тот или иной инвестиционный проект.

- Есть федеральный закон, который говорит о том, что если в интересах проведения Чемпионата мира или Олимпиады, государству требуются земельные участки, то они изымаются. – Комментирует ситуацию А.В.Киселев. - Проводится независимая оценка земли, и хозяин участка получает соответствующую денежную компенсацию. У нашей территории сегодня появился большой плюс, потому что основной стадион будет строиться на Стрелке в нижнем Новгороде. А площадка на Красногорке, которая предполагается для размещения тренировочных полей, в связи со строительством второго моста расширенной дамбы, это самая близкая точка, где можно соблюсти все условия, которые выставляет ФИФА. Конечно, проект очень интересный и перспективный. Я надеюсь, что его удастся реализовать именно на нашей территории.

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 161

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 142

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 141

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 118

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 100

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё