Человеческий фактор – причина беды!

Человеческий фактор – причина беды!
18 апреля 2014 0 56
На минувшей неделе установилась теплая сухая погода, и это явилось основной причиной многочисленных возгораний, которые прошли на территории округа.

За минувшие выходные сгорело 2 дачных и 2 жилых дома. В воскресенье только на загорание сухой травы было зафиксировано 9 выездов службы пожарной охраны. Горело и в Каликино, и в Оманово, и в Линде. Большое возгорание сухой травы произошло в районе канатной дороги. Причина одна – человеческий фактор. Есть случаи, когда жители специально поджигали сухую траву. Но зачастую именно такие возгорания заканчиваются  большими пожарами жилых домов и даже населенных пунктов.

С особым чувством тревоги ожидают предстоящие праздники сотрудники служб быстрого реагирования. Люди выезжают на природу, на свои садовые участки, начинают сжигать мусор, устраивать пикники.

Просим всех обратить особое внимание на соблюдение противопожарных мер, чтобы пожаров на нашей территории было меньше.

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 апреля 2024 0 72

В конце апреля и начале мая канатка изменит режим работы:

Твой Бор
26 апреля 2024 1 121

Орфография и пунктуация автора:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 91

Информация об этом размещена на официальном сайте борской администрации:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 71

Разбираемся, в каких случаях:

Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания будет возможна только в ресторанах, барах, кафе, буфетах, в том числе расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Твой Бор
26 апреля 2024 0 96

«Центр развития транспортных систем» провел мониторинг автобусных маршрутов на Бору после смены 15 апреля основного борского перевозчика.

Твой Бор
Загрузить ещё