Расходы на ремонт дорог будут увеличены![]() Вопрос номер один во время весенней распутицы – состояние дорог. На минувшей неделе в администрации округа было проведено сразу несколько совещаний, посвященных данному вопросу.
В бюджете территории на 2014 год изначально было заложено порядка 12 млн рублей на ремонт дорог в округе. Сумма небольшая, если не сказать почти мизерная. Особенно, если сравнивать с 2012 годом, когда совместно с областным Дорожным фондом удалось обновить дорожное полотно на сумму около 130 млн рублей. да и в прошлом году на эти цели было предусмотрено порядка 60 млн рублей. Низкий план обусловлен необходимостью в первую очередь решать вопросы, поставленные в Указах Президента и касающиеся сразу нескольких социальных проблем. Тем не менее, руководство округа пытается изыскать дополнительные средства на ремонт дорог. В частности, власти проводят переговоры с руководством ГУАД Нижегородской области о ремонте той части дорог, которые подведомственны данной региональной структуре. Кроме того, была получена информация о том, что объем денежного ресурса, который выделяется на решение проблемы переселения граждан из аварийного фонда, будет снижен. Вместо 30-ти домов, которые были запланированы к расселению по 2-му этапу (2014-2015гг.) будут расселены лишь 20 домов. - Большую часть суммы, что удалось перераспределить и направить на решение вопроса ремонта дорог. – Комментирует глава администрации городского округа г.Бор Александр Киселев. - В общей сложности будет выделено порядка 37 млн. рублей. Это уже В первую очередь, будут решаться наиболее острые вопросы, как в городе, так и на территории сельских населенных пунктов. Кроме того, средства планируется направить на те участки, где жители изъявляют инициативу по участию в финансировании ремонта дорог. В частности, была проведена встреча с представителями бизнес-сообщества, которые сегодня пользуются дорогой в районе ул. Садовая пос. Октябрьский. На ремонт этой дороги необходимо потратить 6,5 млн. рублей. Власти округа вышли с предложением к бизнесменам о том, что 2 млн рублей будут выделены из бюджета территории, но 4,5 млн они должны собрать собственных средств. Согласие было получено и эта дорога войдет в планы по ремонту. С инициативой поучаствовать в софинансирование строительства дороги вышли на уровень администрации и жители деревни Чистяки. Данное предложение также будет поддержано. - Если будем бюджетный ресурс и средства населения использовать совместно, естественно дорог мы будем ремонтировать больше. – Говорит А.В.Киселев. - Когда люди вкладывают свою копеечку в тот или иной вопрос развития инфраструктуры, то эти объекты совершенно по-другому эксплуатируются. Вкладывая собственные средства в строительство дороги, население будет содержать ее и не позволит, чтобы эта дорога разрушалась большегрузами. Вопрос об увеличении средств на ремонт дорог был вынесен на внеочередное заседание Совета депутатов Борского округа. Поспешность в данном вопросе обусловлена лишь одним – временем, потраченным на проведение тендерных процедур. Пресс-служба городского округа г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также В школах в апреле вместо привычных звонков на уроки и перемены звучат песни о космосе. Акция приурочена к Дню космонавтики и проводится в рамках проекта «Мелодии вместо звонков». В школах в апреле вместо привычных звонков на уроки и перемены звучат песни о космосе. Акция приурочена к Дню космонавтики и проводится в рамках проекта «Мелодии вместо звонков». На сайте Госзакупок объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчиков, которые проведут следующие работы Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.
Загрузить ещё
|
|




