Более 300 человек отравились за неделю в Нижегородской области![]() 316 человек обратилось за медицинской помощью с симптомами острого кишечного заболевания в лечебные учреждения Нижегородской области с 7 по 13 апреля
Об этом сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области. Согласно информации, в целом заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Нижегородской области осталась на уровне прошлой недели и составила 9,86 на 100 тысяч населения. Однако наиболее высокие уровни заболеваемости, превышающие среднеобластной уровень, зарегистрированы в Павловском (показатель 19,05), Чкаловском (показатель 18,55), Борском (показатель 17,23) Арзамасском (показатель 16,79) районах. Кроме того, сотрудники Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области взяли для исследования 294 пробы пищевых продуктов, из них 125 проб в Нижнем Новгороде. В результате, 8 проб, в том числе 3 пробы по городу Нижнему Новгороду, оказались не соответствующими санитарным требованиям. Как отмечают в Управлении, это не превышает показатели среднемноголетних наблюдений. Источник: Время Н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





