Из ЕГЭ полностью уберут тестовую часть и введут устный экзамен по всем гуманитарным предметам

Из ЕГЭ полностью уберут тестовую часть и введут устный экзамен по всем гуманитарным предметам
9 апреля 2014 0 46
Со следующего года структура Единого госэкзамена (ЕГЭ) вновь претерпит некоторые изменения.

«Обсуждается несколько принципиальных изменений, направленных на повышение прозрачности Единого государственного экзамена, максимально выявляющих знания школьников и уровень усвоения ими образовательной программы. Мы планируем поэтапно исключить часть А из заданий Единого государственного экзамена из всех вариантов по всем предметам», — заявил изданию министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Как поясняет газета, согласно нынешней структуре ЕГЭ, блок А является первым при сдаче экзамена и содержит тестовые задания, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из четырех предложенных.

Кроме отказа от «блока-угадайки» планируется введение устного экзамена по всем гуманитарным предметам и перевод сдачи госэкзамена с письменной формы на полностью электронный формат.

«Также мы планируем ввести устную часть в ЕГЭ. Вначале это будет иностранный язык, а затем такая технология будет опробована на всех гуманитарных предметах — истории, литературе и так далее. Станут развиваться электронные технологии сдачи экзамена. Сперва на компьютере будут сдавать только единый экзамен по информатике, но я не исключаю, что после проведения апробации распространим данную практику и на остальные предметы», — рассказал Д. Ливанов «Известиям».

По словам министра, все окончательные изменения будут подготовлены не позднее августа этого года, чтобы уже с 1 сентября были известны новые правила игры, по которым будет проходить Единый госэкзамен в 2015 году.

Источник: news.rambler.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 июля 2025 0 133

Как сообщает «Ъ-Приволжье» со ссылкой на министра транспорта Павла Саватеева, подрядчик обещает завершить основные работы в установленные сроки.

Твой Бор
26 июля 2025 0 388

Гости праздника собрались на берегу Волги, чтобы вместе отметить самый летний день и встретить Нептуна, который по традиции появился на реке, чтобы поздравить борчан.

Твой Бор
26 июля 2025 0 35

Бесплатное пробное занятие!

Твой Бор
26 июля 2025 0 205

Кажется, борским деткам было действительно весело.

Твой Бор
26 июля 2025 0 184

По результатам анализа, проведённого Роспотребнадзором, Юрасовское озеро не включено в перечень водоёмов, разрешённых для купания.

Твой Бор
Загрузить ещё