Большой юбилей

Большой юбилей
2 апреля 2014 0 47
В Нижегородском театре «Комедiя» состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 80-летию Борского стекольного завода.

На протяжении восьми десятилетий предприятие ни на день не останавливало производство, завод работал и в годы первых пятилеток, выпускал военную продукцию в годы Великой отечественной, принимал активное участие в восстановлении разрушенного народного хозяйства в послевоенные годы.

Непростая ситуация сложилась во времена смены собственника предприятия. Много было высказано нареканий на действия, которые предпринимало тогда руководство завода. Но сегодня видно, что  Борский стекольный нисколько не проиграл от этого. И по сей день завод является лидером отрасли не только на постсоветском пространстве, но и в Европе. ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод» выпускает самую конкурентную продукцию. Автопроизводители как России, так и зарубежья являются потребителями борского стекла.

 - Тот слоган, который есть на предприятии, он сегодня оправдан – на мир мы смотрим через Борское стекло. Это было, есть, и, надеюсь, будет. – Говорит глава администрации округа А.В.Киселев. - Хочется сказать слова благодарности руководителям предприятия разных поколений за ту социальную направленность, которую они проводят непосредственно у себя на предприятии и за его пределами. Приятно было видеть в зале ветеранов завода, в адрес которых были высказаны самые теплые слова благодарности. Ну и конечно, всех стеклозаводцев хочется еще раз поздравить с этим славным юбилеем и пожелать освоения новых горизонтов и удачи в реализации самых смелых проектов.

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 апреля 2024 0 56

В конце апреля и начале мая канатка изменит режим работы:

Твой Бор
26 апреля 2024 1 97

Орфография и пунктуация автора:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 69

Информация об этом размещена на официальном сайте борской администрации:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 62

Разбираемся, в каких случаях:

Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания будет возможна только в ресторанах, барах, кафе, буфетах, в том числе расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Твой Бор
26 апреля 2024 0 73

«Центр развития транспортных систем» провел мониторинг автобусных маршрутов на Бору после смены 15 апреля основного борского перевозчика.

Твой Бор
Загрузить ещё