Участники выездного совещания оценят ход реализации программы утилизации ТБО в регионе

Участники выездного совещания оценят ход реализации программы утилизации ТБО в регионе
1 апреля 2014 0 46
Министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Николай Небов проведет выездное совещание, участники которого оценят ход реализации программы утилизации ТБО в регионе, 1 апреля в 11:00.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Мероприятие состоится на площадке Городецкого комплекса утилизации ТБО.

Мусоросортировочный комплекс в Городецком районе мощностью 100 000 тонн мусора в год обслуживает Борский, Городецкий, Семёновский, Ковернинский, Сокольский, районы, а также левобережные части Лысковского и Воротынского районов. Всего на этих территориях проживают около 270 000 человек. Торжественное открытие комплекса состоялось 26 января 2013 года.

Напомним, в 2009 году губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал ОЦП «Развитие системы обращения с отходами». В рамках областной программы привлекаются бюджетные средства на рекультивацию существующих свалок, создание информационной системы для управления отраслью, софинансирование работ по ликвидации накопленного экологического ущерба.

В настоящее время реализовано 2 проекта по строительству межмуниципальных комплексов утилизации ТБО. Крупнейшим инвестиционным проектом является комплекс утилизации отходов для обслуживания Нижнего Новгорода, Дзержинска и Володарского района. Также введен в эксплуатацию Городецкий мусоросортировочный комплекс с межмуниципальным полигоном ТБО, который обслуживает семь районов области. Еще 7 проектов межмуниципальных комплексов утилизации ТБО находятся на разных стадиях реализации. Главная цель этой работы — централизация и укрупнение объектов размещения отходов и сокращение их количества с 246 существующих свалок до 9 комплексов утилизации ТБО. За последние пять лет ликвидировано 737 несанкционированных свалок.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
16 июня 2025 0 42

На Бору по графику продолжают отключать горячее водоснабжение.

Подобные отключения проходят раз в год в связи с проведением работ по ремонту котельных и тепловых сетей при подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Твой Бор
16 июня 2025 0 83

Орфография и пунктуация автора

Твой Бор
16 июня 2025 0 155

Скорбная новость от управления образования:

Сегодня ушла из жизни прекрасная женщина, добрый и светлый человек…

Твой Бор
16 июня 2025 0 140

Завершено рейтинговое голосование за благоустройство в следующем году. За борские объекты поступило 14 тысяч голосов.

Твой Бор
16 июня 2025 2 170

Орфография и пунктуация автора

Твой Бор
Загрузить ещё