Православный проект на контроле![]() В конце минувшей недели состоялось расширенное совещание в Вознесенском Печерском мужском монастыре.
В нем приняли участие вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, глава администрации Борского округа Александр Киселев, директор Борского трубного завода, председатель попечительского совета по реализации проекта «Сергиевская Слобода» Анатолий Чернышов, а также священнослужители митрополии Обсуждалось проведение мероприятий, намеченых в связи с празднованием юбилея Преподобного Сергия Радонежского, который будет отмечаться в 2014м году. А также в связи с 650-летием со дня посещения Святым Сергием Нижегородской земли, эта дата будет отмечаться на будущий год. Именно к 2015 году намечены основные мероприятия по проекту «Сергиевская Слобода» на территории Бора. На совещании обсуждались, прежде всего, вопросы, связанные с реконструкцией Сергиевского храма. На этой неделе будут продолжены работы на кладке колокольни. Также в этом году планируется заменить маковки куполов, и естественно продолжатся работы по внутреннему убранству храма и по изготовлению иконостаса. Принято решение не останавливать работы и на Николо-Знаменском храме, хотя это достаточно проблематично с финансовой точки зрения. Организаторы проекта надеются, что при поддержке Правительства области, с помощью бизнес-сообщества и населения округа, уже в этом году будут сделаны существенные шаги по реализации проекта «Сергиевская Слобода». Планируется с 1 апреля начать расселение воспитанников из детского садика «Аленький цветочек» в другие ДОУ. Дело в том, что здание детсада мешает проекту, объект будет снесен в ближайшее время, дабы в летний период можно было заняться благоустройством территории. Воспитанники «Аленького цветочка» вернутся на улицу Ленина, но уже в новый детский сад (бывший детский сад №15), здание которого сейчас реконструируют. По планам это осуществиться уже в сентябре. Пресс-служба городского округа г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
антизомби
27 марта 2014 13:43
Не понимаю, а что чиновники делали на поповской сходке? Они конституцию читали? Церковь отделена от государства, любая церковь - правоверная, исламская, иудейская и т.д. Да и по мнению многих историков Сергий Радонежский был православным (языческим) волхвом, сохранившим в российском христианстве много языческих верований и праздников.
27 марта 2014 13:43
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Больше месяца назад закрылся детский сад "Малыш", встал вопрос о строительстве нового. Из документа, опубликованного на сайте администрации округа: Минтранс дал ответ на вопрос борчанина о неудовлетворительной работе фонарей на Борском мосту. Мы делимся информацией, которая кажется нам важной и интересной для Бора. В 1891 году, когда Бор был ещё селом, здесь родился Сергей Редозубов. По воспоминаниям, семья Редозубовых жила на улице Крестовоздвиженской, ныне — Ленина, а сам Сергей учился в церковно-приходской школе при главном Борском храме — Знаменском. Следователем следственного отдела по г. Бор следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении директора автотранспортного предприятия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). На Бору с 3 по 5 июля будет усилен контроль за водителями.
Загрузить ещё
|
|





