Смерчи и тропические ливни ожидают нас этим летом

Смерчи и тропические ливни ожидают нас этим летом
26 марта 2014 0 44
Согласно прогнозам российского Гидрометцентра на вегетационный период (конец апреля — сентябрь), температура воздуха в это время будет близка к норме.

Об этом заявила начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра ФГБУ «Нижегородский ЦГМС-Р» Ольга Мокеева на пресс-конференции во вторник, 25 марта.

По ее словам, жара возможна в июне и июле. При этом температура будет достигать 30 градусов, а также возможны застои жаркой погоды. В августе такая погода тоже вероятна. В связи с этим Ольга Мокеева отметила высокую пожароопасность для данного периода.

Кроме того, еще одна особенность этого лета — будут вероятны смерчи, шквалистый ветер, тропические ливни. Основное скопление таких опасных явлений ожидается в июле. Как пояснила Ольга Мокеева, это связано с ранним наступлением весны.

Также говоря о погоде на лето, она отметила, что его временные рамки теперь расширились: к июню прибавилось последняя неделя мая, а к августу — первая неделя сентября.

Корр. Алена Конкина

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1173

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 803

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 706

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 526

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 443

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё