Вероятность подтоплений повысилась в девяти районах Нижегородской области

Вероятность подтоплений повысилась в девяти районах Нижегородской области
24 марта 2014 0 66
Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.

Согласно информации, вероятность подтопления пониженных участков местности, дорог местного значения, низководных мостов повысилась в результате повышения дневных температур.

На данный момент, по прогнозу ГУ МЧС, возникновение чрезвычайных случаев маловероятно. Сохраняется риск провалов людей и техники под лёд рек и водоемов, особенно в местах рыбной ловли. Наибольшая вероятность существует в Сокольском, Чкаловском, Городецком, Кстовском, Воротынском, Богородском, Павловском районах, городском округе Бор и городском округе Выкса.

Также в результате замусоривания и неисправностей ливневых стоков и дренажных систем прогнозируется подтопление улиц в населенных пунктах на всей территории области, в частности в Нижнем Новгороде.

Коммунальными службами Нижнего Новгорода проводилась за прошедшие дни была откачка воды с трех улиц Московского района (пр. Героев, ул. Гастелло, ул. Народная) и Лысогорского съезда. Для откачки было задействовано три единицы техники, три человека. Заявки на откачку воды жители могут подавать в органы местного самоуправления по телефону «005».

Напомним, 20 марта в Нижнем Новгороде проводилась откачка воды с двух улиц. Также 20 марта поступило сообщение о размыве участка дороги Мадаево – Арзинка около с. Мадаево в Починковском районе.

Как сообщалось ранее, второй низководный мост 20 марта был затоплен в Гагинском районе Нижегородской области.

Напомним также, что низководный автомобильный мост через р. Пьяна в этом же районе области затоплен около с. Соболево. Уровень воды над мостом составляет 70 см, площадь затопления 98 кв.м. Сообщение между населенными пунктами (с.Соболево, с.Сурочки – всего 38 домов, 68 жителей) осуществляется по рядом расположенному пешеходному мосту. Автомобильное движение организовано по объездной дороге через с.Тарханово.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 296

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 192

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 312

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 956

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 309

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё