Неделя детской и юношеской книги пройдет в Нижегородской области

Неделя детской и юношеской книги пройдет в Нижегородской области
20 марта 2014 0 57
XXVI областная неделя детской и юношеской книги «Здоровая нация — это мы!» пройдет в Нижегородской области в дни весенних школьных каникул с 21 по 30 марта.

Об этом сообщают организаторы — министерство культуры Нижегородской области и Нижегородская государственная областная детская библиотека.

В этом году Неделя «И потомки будут вспоминать!» пройдет под эгидой Года Культуры в России, 300-летия Нижегородской губернии, в преддверии 95-летия со дня основания НГОДБ и 60-летия со дня присвоения ей областного статуса.

Откроется Неделя в областной детской библиотеке праздником «С Днем рождения, земля Нижегородская» в Нижнем Новгороде 21 марта, где соберутся 450 читателей детских библиотек из 10 городов и районов области:Бора, Кстово, Володарска, Балахны, Дзержинска, Сарова.

Откроется праздник на Театральной площади у Театра драмы имени М.Горького в 11:45.

В программе праздника: творческие встречи юных читателей в областной детской библиотеке с писателем Михаилом Есеновским (Москва), доцентом кафедры истории русского языка ННГУ имени Н.И. Лобачевского Е.А. Колтуновой; театрализованное шествие по ул. Большая Покровская; экскурсии для читателей Нижегородской области (посещение музеев города).

Праздник продолжится в Театре юного зрителя в 13:00: так будет организована работа интерактивных книжных выставок НГОДБ, выставки творческих работ конкурса «Моя Нижегородская губерния», выступления музыкальных коллективов, площадка общения с писателем М. Есеновским (Москва), награждение лучших читателей библиотек Нижегородской области, спектакль ТЮЗа мюзикл «Кот в сапогах».

Кроме того, в течение недели в областной детской библиотеке пройдут: день русской поэзии, презентация проекта «Известные нижегородцы о любимых книгах детства», творческая встреча читателей с писателем Алексеем Теплухиным (Москва) и детской писательницей Галиной Дядиной, встреча читателей с авторами серии «Нижегородские писатели — детям» и другие мероприятия.

Завершится неделя в Сергаче 30 марта, где пройдет Областной слет юных книголюбов «Здесь край мой, исток мой, дорога моя».

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1086

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 767

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 670

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 505

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 429

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё