Охотникам Нижегородской области предложат выбрать территорию

Охотникам Нижегородской области предложат выбрать территорию
19 марта 2014 0 41
18 марта комитет Зак. собрания Нижегородской области по экологии и природопользованию одобрил законопроект «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов в Нижегородской области» и рекомендовал региональному парламенту рассмотреть его в двух чтениях.

По словам министра экологии и природных ресурсов Николая Небова, этот законопроект предусматривает следующие изменения. Во-первых, он закрепляет передачу полномочий по выдаче охотничьих разрешений на охоту с федерального на региональный уровень. Во-вторых, устанавливает ограничения по выдаче разрешений.

«Раньше охотник мог получить разрешение на охоту в любом угодье. Это привело к тому, что у нас заявок гораздо больше, чем мы имеем право выдать разрешений. Более того, были случаи злоупотребления. Например, один охотник набирал кучу разрешений и потом начинал ими торговать. А бывает, что приезжают охотники из Арзамаса на север области с большой компанией, зная, что в следующем году им здесь не охотиться, и отстреливает все, что могут. Этим они наносят непоправимый ущерб угодьям», — пояснил Небов.

Он подчеркнул, что, чтобы исключить такие случаи, предполагается выдавать одному охотнику разрешение на охоту только на одной территории по собственному выбору.

Александра Елина

Источник: news.mail.ru
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 0 26

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 35

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 0 28

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 31

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 12

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё