Продукты в Нижегородской области по-прежнему дешевле, чем в среднем по России
Стоимость минимального набора продуктов питания в Нижегородской области в 2013 году была на 7% ниже, чем в среднем по России
Об этом свидетельствуют данные Росстата.
Так, среднероссийский показатель составил 2 871,5 рублей, а нижегородский региональный— 2 667 рублей.
При этом стоимость продуктовой корзины в Нижегородской области была на 9% ниже, чем в традиционно аграрном Краснодарском крае (2 927,6 рублей), на 22% ниже, чем в Москве (3 408 рублей), на 17% ниже, чем в Санкт-Петербурге (3 204 рубля).
Среди регионов с самыми дорогими продуктами, по данным Росстата, оказались Магаданская область (5 455 рублей), Камчатский край (4 752,3 рубля) и Сахалинская область (4 476,1 рубля).
Напомним, по итогам 2013 года Нижегородская область стала лидером среди регионов ПФО по социально-экономическому развитию с рейтингом 101,1, уступив лишь Республике Татарстан (106,7). Об этом свидетельствуют данные Доклада о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сфере субъектов РФ в январе-декабре 2013 года, составленного специалистами Министерства регионального развития России. В общероссийском рейтинге Нижегородская область вошла в десятку регионов с «положением лучше среднероссийского». В десятку лидеров также вошли Московская (106,9), Ленинградская (103,9) области, Краснодарский край (104,6). Аутсайдерами рейтинга стали Республика Калмыкия (81,2), Республика Алтай (81,7) и Кабардино-Балкарская республика (81,9).
Ранее сообщалось, согласно данным рейтингового агентства «РИА Рейтинг», Нижегородская область вошла в десятку регионов-лидеров РФ по качеству жизни. За 6 месяцев 2013 года регион поднялся в рейтинге качества жизни на 2 позиции. По данным исследования, Нижегородская область в 2013 году по качеству жизни стала второй среди субъектов Приволжского федерального округа.
Стоимость строительства школы для одарённых детей на Бору выросла до 5,6 млрд рублей
На сайте администрации Борского округа появился ряд постановлений, из которых следует, что планируется реорганизация некоторых учебных учреждений округа.
Отбор в профильные классы не должен мешать школьникам продолжать образование, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что каждый девятиклассник, завершивший обучение и получивший аттестат, имеет право дальше учиться в школе.
Администрация Борского округа утвердила сметную документацию на ремонт трёх участков дорог. Общая протяжённость — 5,13 км, стоимость работ по сметам — почти 27 млн рублей.
Заболеваемость уже подскочила в соседней Владимирской области, а еще на Кузбассе и в Саратове.
Загрузить ещё
|
|