Нарушение требований промышленной безопасности

Нарушение требований промышленной безопасности
13 марта 2014 0 69
Борской городской прокуратурой проведена проверка по обращению генерального директора – главного инженера ОАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» по вопросу газификации коттеджного поселка «Серебряный Бор» дер. Мыс городского округа город Бор.

В качестве специалистов городской прокуратурой привлечены сотрудники Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

На основании представленных проектных документаций газоснабжения жилых домов коттеджного поселка «Серебряный Бор» дер. Мыс городского округа город Бор, иной технической документации выявлены нарушения в области промышленной безопасности, а именно: не предоставлен допуск, выданный на первичный пуск газа в действующий газопровод, который должен храниться в исполнительной документации на газопровод, испытания газопровода после монтажа проведены в отсутствии представителей газораспределительной организации и другие нарушения.

По факту выявленных нарушений городской прокуратурой внесены представления на имя руководителей ООО «Горгаз-Сервис», ООО «НижегородТеплоГазПроект» об устранении нарушений закона, которые рассмотрены 3 должностных лица обществ привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении генерального директора ООО «Горгаз-Сервис» вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч. 1 ст. 9.1. КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности), по результатам рассмотрения должностное лицо общества привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

 

 Помощник Борского городского прокурора  В.Д. Тимонин

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
20 февраля 2026 0 46

У собственников будет больше времени на оплату коммунальных услуг.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 67

Навыдуманная история из пресс-релиза Борской городской прокуратуры.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 200

Про небезопасность пешеходного перехода, в районе которого автомобиль сбил подростка.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 219

Начальник отдела метеорологии и климата центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 142

Меня зовут, Наталья!
Я сертифицированный мастер по восковой депиляции, стаж работы, более 3х лет.

Твой Бор
Загрузить ещё