День работников органов наркоконтроля празднуется 11 марта

День работников органов наркоконтроля празднуется 11 марта
11 марта 2014 0 44
Наркополицейские отмечают 11-ю годовщину со дня создания Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков — ФСКН России 11 марта.

Об этом сообщает группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Нижегородской области.

Создание в 2003 году ФСКН России стало своевременным и актуальным, перед службой были поставлены задачи остановить наркоагрессию, коренным образом изменить стратегию борьбы с наркобизнесом и выстроить новую государственную антинаркотическую политику.

За 11 лет в ФСКН России наработан значительный опыт выявления, а также расследования наркопреступлений, в первую очередь, совершенных в организованных формах, пресечения международного наркотрафика и подрыва экономических основ наркобизнеса.

За 11 лет работы УФСКН России по Нижегородской области раскрыто более 10,5 тыс. преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Из них более половины преступлений связаны со сбытом наркотических и психотропных веществ, почти 800 преступлений, совершенных в составе организованных преступных групп.

Благодаря работе нижегородских наркополицейских пресечена деятельность свыше 400 наркопритонов, которые являются низовым звеном вовлечения в употребление наркотиков. В выявлении притонов посильную помощь оказывают активные граждане, сообщая свою информацию на телефон доверия наркокотнроля 421-05-48.

К уголовной ответственности за 11 лет было привлечено свыше 500 лиц.

Изъято из незаконного оборота более 32 тонн подконтрольных веществ (т.е. наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ), из них 764 килограммов наркотиков, что составляет подавляющее большинство от всех изъятых правоохранительными органами в Нижегородской области.

Только героина до потребителей не дошло больше 2 миллионов разовых доз.

За 11 лет в учреждениях образования, культуры, спорта, детских оздоровительных лагерях, физкультурно-оздоровительных комплексах, воинских частях, в местах отдыха молодежи сотрудниками наркоконтроля совместно с другими заинтересованными министерствами и ведомствами проведено около 8000 профилактических антинаркотических мероприятий: акций, спортивных состязаний, интерактивных спектаклей по психопрофилактике наркомании, лекций, обучающих семинаров, бесед, круглых столов, родительских всеобучей.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 630

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 689

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 580

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 694

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 230

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё