Месячник безопасности дорожного движения

Месячник безопасности дорожного движения
4 марта 2014 0 48
С 3 марта по 2 апреля 2014 года в Нижегородской области проводится месячник по безопасности дорожного движения.

О начале масштабных профилактических мероприятий объявили Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и начальник областного ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Иван Шаев на встрече с журналистами.

Решение об активизации деятельности по предупреждению ДТП в Нижегородской области продиктовано осложнением ситуации в сфере безопасности дорожного движения.

«По итогам 2013 года, к сожалению, возросло количество ДТП по вине водителей транспортных средств, находящихся в нетрезвом состоянии, - сообщил начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Иван Шаев. - Проблема пьяных водителей – общая беда, с которой необходимо бороться совместными усилиями. К сожалению, они садятся за руль в присутствии свидетелей, которые равнодушно наблюдают за нарушителями».

Валерий Шанцев провел в региональном Управлении ГИБДД выездное совещание по реализации на территории региона проекта «Безопасный город» и ознакомился с работой Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения

В настоящее время на территории региона установлены 69 комплексов фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения, в т.ч., 20 комплексов, фиксирующих нарушение правил проезда перекрестка. Комплексы установлены на наиболее аварийно-опасных участках дорог в рамках реализации проекта «Безопасный город». Места размещения определялись на основе данных статистики Госавтоинспекции.

Первые результаты работы комплексов показали положительный эффект от их применения. На участках автодорог, где установлены рубежи контроля, зафиксировано снижение аварийности. В частности, в январе 2014 года на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде отмечено снижение общего количества ДТП на 37,7%.

«С 3 марта в регионе начинается месячник безопасности дорожного движения, - заявил Валерий Шанцев. - Мы призываем всех жителей региона принять самое активное участие в месячнике безопасности дорожного движения».

Начальник областного полицейского Главка также призвал жителей присоединиться к акции: «Принять участие в этом мероприятии под силу каждому. Нужно просто более ответственно подходить к повседневному участию в дорожном движении. Водителям - воздерживаться от опасных маневров, не допускать поездок в состоянии опьянения, соблюдать правила перевозки детей. Пешеходам - разумно выбирать время и место перехода через проезжую часть. Пассажирам – всегда пользоваться ремнями безопасности, а также сообщать о водителях-нарушителях в правоохранительные органы».

Месячник предусматривает активное участие в деятельности по безопасности дорожного движения представителей органов местного самоуправления, управления образованием, здравоохранением и дорожно-транспортным комплексом; подразделений администраций по молодежной политике; общественных организаций и объединений; экспертов научного, автомобильного и иных сообществ.



ОП БДД УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 926

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 949

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 790

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1057

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 336

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё