Месячник безопасности дорожного движения

Месячник безопасности дорожного движения
4 марта 2014 0 55
С 3 марта по 2 апреля 2014 года в Нижегородской области проводится месячник по безопасности дорожного движения.

О начале масштабных профилактических мероприятий объявили Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и начальник областного ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Иван Шаев на встрече с журналистами.

Решение об активизации деятельности по предупреждению ДТП в Нижегородской области продиктовано осложнением ситуации в сфере безопасности дорожного движения.

«По итогам 2013 года, к сожалению, возросло количество ДТП по вине водителей транспортных средств, находящихся в нетрезвом состоянии, - сообщил начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Иван Шаев. - Проблема пьяных водителей – общая беда, с которой необходимо бороться совместными усилиями. К сожалению, они садятся за руль в присутствии свидетелей, которые равнодушно наблюдают за нарушителями».

Валерий Шанцев провел в региональном Управлении ГИБДД выездное совещание по реализации на территории региона проекта «Безопасный город» и ознакомился с работой Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения

В настоящее время на территории региона установлены 69 комплексов фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения, в т.ч., 20 комплексов, фиксирующих нарушение правил проезда перекрестка. Комплексы установлены на наиболее аварийно-опасных участках дорог в рамках реализации проекта «Безопасный город». Места размещения определялись на основе данных статистики Госавтоинспекции.

Первые результаты работы комплексов показали положительный эффект от их применения. На участках автодорог, где установлены рубежи контроля, зафиксировано снижение аварийности. В частности, в январе 2014 года на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде отмечено снижение общего количества ДТП на 37,7%.

«С 3 марта в регионе начинается месячник безопасности дорожного движения, - заявил Валерий Шанцев. - Мы призываем всех жителей региона принять самое активное участие в месячнике безопасности дорожного движения».

Начальник областного полицейского Главка также призвал жителей присоединиться к акции: «Принять участие в этом мероприятии под силу каждому. Нужно просто более ответственно подходить к повседневному участию в дорожном движении. Водителям - воздерживаться от опасных маневров, не допускать поездок в состоянии опьянения, соблюдать правила перевозки детей. Пешеходам - разумно выбирать время и место перехода через проезжую часть. Пассажирам – всегда пользоваться ремнями безопасности, а также сообщать о водителях-нарушителях в правоохранительные органы».

Месячник предусматривает активное участие в деятельности по безопасности дорожного движения представителей органов местного самоуправления, управления образованием, здравоохранением и дорожно-транспортным комплексом; подразделений администраций по молодежной политике; общественных организаций и объединений; экспертов научного, автомобильного и иных сообществ.



ОП БДД УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 января 2026 0 415

Информация от Новой маршрутной сети:

Твой Бор
14 января 2026 1 294

Сообщение из чата посёлка:
Сегодня утром в 6 часов возле помойки рядом с администрацией напала собака чёрно-серая с ошейником, разорвала куртку и сделала большую гематому на предплечье.

Твой Бор
14 января 2026 0 293

МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год.

Твой Бор
14 января 2026 0 154

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ.

Твой Бор
14 января 2026 0 290

ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Твой Бор
Загрузить ещё