Лебедев окажет поддержку учреждениям спорта и культуры на Бору

Лебедев окажет поддержку учреждениям спорта и культуры на Бору
3 марта 2014 0 56
Председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев провел личный прием граждан в городском округе г. Бор 28 февраля.

Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗакСобрания.

Свои вопросы задали 9 жителей Бора.

Обращения в основном касались поддержки спортивных секций, учреждений культуры и образования. В ходе приема к Евгению Лебедеву обратился тренер команды «Кварц» с просьбой оказать содействие в развитии хоккея на территории округа и помочь приобрести для команды спортинвентарь. «Система финансирования команды, которая сегодня сложилась, не дает гарантии, что завтра они вообще смогут выйти на лед. Существуют трудности с поиском средств на участие в соревнованиях, покупки хоккейного оборудования. Поэтому принято решение выделить из фонда поддержки территорий средства на приобретение необходимого спортинвентаря. Далее будем разговаривать с руководством местной администрации, чтобы помочь команде дальше развиваться и выступать на соревнованиях за честь городского округа», — отметил Евгений Лебедев.

Председатель Законодательного Собрания также встретился с руководителем секции картинга Центра внешкольной работы «Алиса» Сергеем Готовцевым. Учреждение просит помочь в приобретении мотора для спортивного карта. По словам Сергея Готовцева, сейчас на базе секции находится 4 карта, однако, довольно часто случаются поломки, техника простаивает в ремонте. Поэтому существует необходимость в дополнительном оборудовании.

Стоит отметить, что в последнее время картинг активно развивается на Бору, в этот вид спорта вовлекается много детей. В сентябре прошлого года в городском округе впервые был организован Кубок Поволжья по картингу с участием представителей из разных районов Нижегородской области, а также гостей из Коврова, Кирова, Владимира и Ярославля. По результатам заездов борские картингисты заняли второе место в общекомандном зачете.

Кроме того, в ходе приема Евгений Лебедев принял решение оказать содействие в улучшении материальной базы учреждений культуры городского округа. Средства из депутатского фонда поддержки территорий пойдут на покупку музыкального и светового оборудования. Новые комплекты аппаратуры получат сразу несколько Дворцов культуры.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 566

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 468

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 482

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 345

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 305

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё