Митинг на территории музея военной техники

Митинг на территории музея военной техники
19 февраля 2014 0 46
В минувшую пятницу на территории музея военной техники состоялся торжественный митинг, приуроченный к 25-летию вывода Советских войск из республики Афганистан.

8 воинов-интернационалистов, призванных с территории Борского округа. не вернулись домой. Из них 6 человек – коренные борчане. Сегодня на школах, где обучался каждый из них, установлена мемориальная доска. Прошлым летом, в День города, на территории музея военной техники был установлен памятный камень.

- Эти инициативы принадлежат Борскому обществу воинов интернационалистов. – Говорит глава администрации Александр Киселев. - Хотелось бы этим ребятам сказать большое спасибо за ту работу, которую они ведут. За годы афганской войны они приобрели не только боевой опыт, но, самое главное, - хороший опыт фронтовой дружбы, взаимовыручки, товарищества. Это помогает сегодня этой общественной организации быть достойным примером нашему подрастающему поколению.

В этот же день в ФОКе «Красная Горка» в честь 25-летия вывода Советских войск  из Афганистана состоялся Всероссийский турнир по греко-римской борьбе. Было представлено 8 регионов России. Отрадно, что в этом состязании борчане заняли общекомандное первое место, вторыми были борцы из Мордовии, третьи – из Ярославля. И еще одна радостная новость пришла в конце недели: борчанка Анастасия Коляденкова в очередной раз доказала на чемпионате России среди юниоров, что она лучшая в дзюдо в своей весовой категории.

 Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 623

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 678

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 571

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 683

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 226

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё