Ремонт и строительство дорог – проблема сельских территорий

Ремонт и строительство дорог – проблема сельских территорий
19 февраля 2014 1 36
Каждый вторник и четверг представители администрации, социальных служб, медицины и образования выезжают в сельские населенные пункты.

Цель поездок одна – пообщаться с местным населением и узнать, какими проблемами и заботами живет сегодня село. На минувшей неделе аналогичная встреча состоялась в поселках Линда и Шпалозавод. Проблем достаточно, но на каждой территории есть одна, которая требует практически незамедлительного решения или которые имеют направление генеральной линии развития территории. По результатам каждой поездки составляется протокол, в котором указаны сроки решения вопроса и ответственные исполнители.

- Над теми проблемами, которые были озвучены населением, мы будем планомерно работать. – Отметил глава администрации А.В.Киселев. – Но не все вопросы имеют положительное завершение. В частности, на каждой территории красной нитью проходит вопрос состояния сельских дорог, и мы вынуждены, к сожалению, сказать, что на сегодняшний день данный вопрос мы решить не сможем. Здесь надо четко разъяснять все людям и  не давать несбыточные обещания.

В текущем году в бюджете округа заложено порядка 18 млн. рублей на ремонт автомобильных дорог. Правда, этой суммы едва ли хватит на латание дыр после зимней распутицы.

Александр Викторович также отметил, что немало с территорий поступает вопросов о более качественной организации работы пассажирского автотранспорта. Люди задавали вопросы о регулярности автобусных перевозок и увеличении количества рейсов. Каждое поступившее предложение будет проработано.

 Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Константиныч
23 февраля 2014 11:41
Дааа уж, с дорогами как всегда проблема)))) Если и проведут асфальт, то только по центральной улице, а дальше им все по барабану))) Пример : пос.Октябрьский !!!
23 февраля 2014 11:41
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 37

С 1 апреля время работы канатки будет увеличено на 1 час.

Твой Бор
28 марта 2024 0 29

Еще сугробы не везде растаяли, а вестники весны уже повсюду: например, на госзакупках объявлен самый весенний аукцион.

Твой Бор
28 марта 2024 0 59

Скоро на Бору увеличится количество хороших дорог. Надеемся, эта новость порадует жителей.

Твой Бор
27 марта 2024 0 1372

С борской стороны (у автозаправки) после нового моста установлена стационарная камера. Стоит она там уже давно (с лета 2023 года) и в свое время наделала много шума.

Твой Бор
27 марта 2024 0 367

Стоимость работ по благоустройству Аллеи ветеранов на Стекольном увеличена еще на 8 млн рублей.

Твой Бор
Загрузить ещё