Борчанина будут судить за незаконную охоту

Борчанина будут судить за незаконную охоту
18 февраля 2014 0 41
Отправился пострелять уток, а убил лося.

Прокуратура Нижегородской области сообщает о возбуждении органами дознания полиции уголовного дела по ч.1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота) в отношении 28-летнего безработного мужчины, жителя Борского района.

Он является с 2008 года членом Общества охотников и рыболовов. Осенью 2013 года оформил путевку-разрешение на отстрел зайцев и диких уток.

9 февраля 2014 года охотник находился в лесном массиве в 1,5 километрах возле деревни Городное, когда в 50-ти метрах от себя увидел лося.

Зная, что охота на них в настоящее время запрещена, мужчина выстрелил в животное и его убил.

Вечером вернулся на место охоты и часть туши лося, весом около 20 кг., перевез на своем автомобиле УАЗ в гараж. На следующий день мясо он продал на рынке, оставив себе около 1 кг., которое в последующем было изъято сотрудниками полиции в ходе осмотра гаража.

Расследование по уголовному делу взято городской прокуратурой на контроль.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
20 февраля 2026 0 41

У собственников будет больше времени на оплату коммунальных услуг.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 59

Навыдуманная история из пресс-релиза Борской городской прокуратуры.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 194

Про небезопасность пешеходного перехода, в районе которого автомобиль сбил подростка.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 215

Начальник отдела метеорологии и климата центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 139

Меня зовут, Наталья!
Я сертифицированный мастер по восковой депиляции, стаж работы, более 3х лет.

Твой Бор
Загрузить ещё