Игра с жизнью![]() Синтетические наркотики все чаще распространяются среди молодежи, которая и не подозревает, что может произойти с их «мозгами» и жизнью.
Молодые люди, никогда не употреблявшие наркотики, испытывая любопытство к этому злу, решают сначала покурить травку, а потом начинают употреблять самые страшные, убивающие наркотические вещества. В октябре прошлого года, житель г.Бор, встретил в районе автостанции города своего знакомого, который предложил ему покурить и протянул полимерный пакетик. Подумав, что это растительное вещество, подсудимый взял пакетик и спросил у приятеля, как это курить. На что услужливый товарищ сказал: «На пипетку». Через некоторое время, находясь дома, он решил употребить наркотик путем курения, утрамбовав его в приспособление для курения – пипетку-, сделал несколько затяжек, после чего у него помутнело в голове, он стал плохо ориентироваться в пространстве, чуть не лишился жизни. Спасла подсудимого скорая медицинская помощь и сотрудники полиции, которых вызвала его подруга. В ходе осмотра квартиры было изъято наркотическое средство, смесь, содержащую в своем составе химические вещества, оборот которых запрещен на территории России, общей массой не менее 0,7276 грамма, что является крупным размером. В суде государственный обвинитель поддержал обвинение по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере, предложив наказание в виде лишения свободы. Суд при назначении наказания учел личность подсудимого, который ранее не судим, работает, применил ст.73 УК РФ, условное осуждение, определив 3 года лишения свободы с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, в течение которого подсудимый должен доказать свое исправление. Приговор в законную силу не вступил.
Старший помощник Борского городского прокурора Е.Ю. Жирнова Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также На сайте Госзакупок объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчиков, которые проведут следующие работы Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году. Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка. Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору.
Загрузить ещё
|
|





