Приоритеты развития сельского хозяйства определены в Нижегородской области

Приоритеты развития сельского хозяйства определены в Нижегородской области
6 февраля 2014 0 49
Нижегородская область — единственная среди субъектов ПФО, где в 2013 году не снизились надои молока.

Об этом сообщил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на пресс-конференции в среду, 5 февраля.

Он напомнил о тех мерах поддержки сельхозпроизводителей, которые действуют в регионе, и обозначил задачи для отрасли на ближайшую перспективу.

По словам Валерия Шанцева, в области необходимо строить больше мясокомбинатов и животноводческих комплексов. «Сейчас мы только наполовину обеспечиваем себя собственным мясом. Будем решать этот вопрос. Это не нормально, когда продукцию дешевле произвести в Аргентине или Бразилии и довезти его до нас, чем производить в родном регионе», — отметил губернатор, заявив, что нужны в первую очередь свинокомплексы и хозяйства, где будут выращивать индейку.

Также губернатор отметил необходимость технического перевооружения в сфере растениеводства и актуальность вопроса обработки заброшенных земель.

«Кроме того, надо обратить внимание на производство овощей в закрытом грунте, льноводство и производство рапса», — добавил глава региона.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 225

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 434

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 153

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 225

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё