Приоритеты развития сельского хозяйства определены в Нижегородской области

Приоритеты развития сельского хозяйства определены в Нижегородской области
6 февраля 2014 0 47
Нижегородская область — единственная среди субъектов ПФО, где в 2013 году не снизились надои молока.

Об этом сообщил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на пресс-конференции в среду, 5 февраля.

Он напомнил о тех мерах поддержки сельхозпроизводителей, которые действуют в регионе, и обозначил задачи для отрасли на ближайшую перспективу.

По словам Валерия Шанцева, в области необходимо строить больше мясокомбинатов и животноводческих комплексов. «Сейчас мы только наполовину обеспечиваем себя собственным мясом. Будем решать этот вопрос. Это не нормально, когда продукцию дешевле произвести в Аргентине или Бразилии и довезти его до нас, чем производить в родном регионе», — отметил губернатор, заявив, что нужны в первую очередь свинокомплексы и хозяйства, где будут выращивать индейку.

Также губернатор отметил необходимость технического перевооружения в сфере растениеводства и актуальность вопроса обработки заброшенных земель.

«Кроме того, надо обратить внимание на производство овощей в закрытом грунте, льноводство и производство рапса», — добавил глава региона.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 апреля 2026 0 42

На сайте Госзакупок объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчиков, которые проведут следующие работы

Твой Бор
3 апреля 2026 1 138

Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.

Твой Бор
2 апреля 2026 0 117

Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка.

Твой Бор
2 апреля 2026 1 420

Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору.

Твой Бор
Загрузить ещё