Новый подход к борским теплосетям![]() Во время сильных морозов, что пришлись на минувшую неделю, произошла авария на городских теплосетях в районе улицы Баринова.
- Хотелось бы принести извинения тем жителям, которые были запитаны от данного участка магистрали, потому как в течение 2-х суток они испытывали трудности с теплоснабжением. – Говорит глава администрации округа Александр Киселев. - На сегодняшний день авария устранена и за время, что не подавалось тепло, гражданам будет произведен перерасчет. В очередной раз данная авария заставила обратить особо внимание на ветхость наших сетей. Изначально было желание устранить аварию в короткие сроки, но состояние трубы не позволило это сделать. Но в ближайшее время систему теплоснабжения округа ждут кардинальные изменения. Согласно федерального законодательства инженерные сети, которые находятся в муниципальной собственности, должны быть выставлены на тендер, чтобы обеспечить доступ всех организаций, которые имеют возможность оказать услуги по теплоснабжению взять в аренду данное имущество. Такой конкурс был проведен и по теплосетям, выиграла его группа компаний «Атриум». Надо сказать, что с данной организацией руководство округа уже сотрудничает несколько лет. «Атриум» занимался полным обновлением котельных в поселках Большие Орлы, Чистоборское, а также в некоторых микрорайонах города. В минувшую пятницу в администрации была проведена встреча с представителями компании, где была рассмотрена перспектива развития тепловых сетей на территории нашего муниципального образования. Планы компании очень серьезные и направлены прежде всего на модернизацию существующих котельных. Вся информация об этом в ближайшее время появиться в борских СМИ. Чтобы население знало, в каком микрорайоне какие будут происходить изменения. - Основной вопрос, который мы обсуждали с компанией – кадровый. Если будет установлена современная котельная, работающая в автоматическом режиме, то, конечно, количество работающего персонала на объекте резко сократиться. – Говорит глава администрации округа Александр Киселев. – На сегодня штат предприятия «Теплосети» достаточно велик, а потому будем заниматься вопросом содействия в трудоустройстве того персонала, который будет высвобождаться. Александр Викторович попросил отнестись с пониманием к данному вопросу, прежде всего, работников предприятия «Теплосети». Финансового ресурса, чтобы сегодня сделать существенные капитальные вложения в систему теплоснабжения, у местного бюджета просто нет. Кроме того, последнее письмо от главы региона говорит о том, что любые средства, которые появляются в бюджете дополнительно к основным показателям, должна быть направлена на выполнение Указов Президента. Это расселение аварийного фонда, повышение заработной платы отдельным категориям работников бюджетной сферы, создание мест в детских дошкольных учреждениях и другие цели, которые поставлены сегодня правительством. В частности, на создание полноценного многофункционального центра, стоимость строительства которого на Борской территории порядка 70 млн рублей. Пресс-служба городского округа г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Борский городской суд обязал судоходную компанию выплатить компенсацию морального вреда родственнику погибшего крановщика. Сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулём которого находился 29-летний мужчина с признаками опьянения. По данным «Яндекс.Погоды», в субботу, 10 октября, ожидается до +14 градусов, утром возможен небольшой дождь. Борская администрация объяснила, как действовать, если вы заметили, что кто-то выбрасывает мусор в неположенном месте у контейнерной площадки.
Загрузить ещё
|
|





