Проведена проверка в образовательных учреждениях

Проведена проверка в образовательных  учреждениях
4 февраля 2014 0 37
Борской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения температурного режима в образовательных учреждениях городского округа г.Бор.

В ходе проверки установлено, что  температура в некоторых помещениях  МБОУ ДОД ЦВР «Алиса» ниже   допустимых значений, предусмотренных санитарными правилами и нормами. Борской городской прокуратурой внесено представление об устранении допущенных нарушений законодательства директору МБОУ ДОД ЦВР «Алиса». Представление в настоящее время находится на рассмотрении.

За совершение  данного  правонарушения также предусмотрена  административная ответственность  по ст.6.7 КоАП РФ  - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.

Совершение данного правонарушения  влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.  Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи,  в течение года влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Также в Борском городском округе прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства в детском саду № 10 "Колобок". В ходе проведенной проверки выявлены многочисленные нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

В отношении заведующего детского сада возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.6.7 КоАП РФ, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Борская городская прокуратура

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 35

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 104

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 142

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 253

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё