Кафе «День и ночь» оштрафовали на 220 000 рублей![]() Организация и ее руководитель оштрафованы за нарушения норм и правил в области пожарной безопасности по постановлениям прокурора на общую сумму 220 000 рублей.
Борской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в помещении кафе «День и ночь», принадлежащему ООО «Кавказская кухня» и расположенном в пер.Советский, в ходе которой выявлены грубые нарушения действующих норм и правил в области пожарной безопасности. Так, помещения кафе не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, не обеспечены огнетушителями; отделка стен на путях эвакуации (тамбур основного входа) выполнена с применением материала (панели МДФ), на которой отсутствуют сведения о пожарной опасности. В связи с чем, городской прокуратурой в отношении ООО и его руководителя вынесено 6 постановлений о возбуждении производства об административном правонарушении по ч.1,3, 4 ст.20.1 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). По результатам рассмотрения постановлений прокурора указанное общество и руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафа в общей сумме 220 000 рублей. Кроме того, городской прокуратурой к ООО в суд предъявлено исковое заявление с требованием запретить эксплуатацию помещения кафе «День и ночь» до его приведения в соответствии с правилами пожарной безопасности, которое в настоящее время находится на рассмотрении. Борская городская прокуратура Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





