Газ приходит в дома

Газ приходит в дома
30 января 2014 0 56
Одним из актуальных вопросов минувшей недели для руководства округа стало выполнение объемов газификации сельских населенных пунктов.

Напомним, в конце минувшего года  в деревни Ильинское состояла торжественный пуск газа. Вот только голубое топливо было пущено в магистральную трубу. К домам  же селян газ был подведен частично. Из 89 семей деревни Ильинское, которые изъявили желание участвовать в газификации, голубое топливо получили лишь 6. Аналогичная ситуация сложилась на тот момент и в соседней деревне Потемино, там из 48 домов лишь в 7 пришел газ.

Руководитель организации, что выполняла основной фронт работ по газификации обеих деревень, объяснил ситуацию следующим образом: мол,  в определенный момент компания «Энергогазрасчет» перестала заключать договора на поставку газа, ссылаясь на Постановление Правительства РФ № 410. Позже Верховный суд действие документа отменил.

- Неделю назад вроде бы лед тронулся и первые договора на поставку газа для жителей деревень Ильинское и Потемино были оформлены. – Рассказывает глава администрации городского округа г.Бор Александр Викторович Киселев. - На прошлой неделе в общей сложности было заключено 18 договоров. То есть голубое топливо пришло в 13 домов деревни Потемино и в 5  домов – в Ильинском.

Также глава добавил, что самим потребителям газа (жителям населенных пунктов) надо активнее работать с организацией, с которой они заключили контракт на выполнение данного вида работ.  

- Хотелось бы, чтобы пуски газа в домах селян завершились как можно быстрее. На улице сегодня установилась достаточно низкая температура, а потому растопить печь или зажечь газовый котел – составляет существенную разницу, - подытожил Александр Викторович.

Пресс-служба городского округа г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 586

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 639

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 537

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 625

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 201

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё