Тепло было не всем

Тепло было не всем
22 января 2014 0 40
Из поселка Керженец была получена информация о том, что в местном дошкольном учреждении температура воздуха в группах держится ниже нормы.

Сотрудники коммунальных служб оперативно выехали в поселок и выяснили, что аналогичная ситуация сложилась и в некоторых жилых домах.

- В минувшем году в поселке Керженец была установлена новая котельная, с торфа мы перешли на газ. - пояснил глава администрации городского округа г.Бор Александр Киселев. –Произведенные расчеты показали, что все должно быть хорошо. Но начав эксплуатировать новый объект, оказалось, что не совсем отлажена система  распределения теплоносителя по поселку.

Сигнал был получен еще до наступления резких минусовых температур, что позволило избежать критических ситуаций. Сегодня в домах, откуда поступали сообщения о низких температурах, обстановка стабилизировалась. Стоит отметить, что система отопления в поселке достаточно ветхая: в радиаторах скопилось много ржавчины и других отложений, что создает определенные трудности. В перспективе, как заметил глава администрации округа, коммунальщики займутся и вопросом ремонта систем отопления в квартирах.

Что же касается детского сада, то здесь будут прочищены отопительные радиаторы и проведена размена розлива, чтобы ребята в группах чувствовали себя комфортно.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 331

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 217

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 377

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 1007

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 323

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё