Мороз, гололед и метель

Мороз, гололед и метель
15 января 2014 0 55
Холода пришли в Нижний Новгород и область во вторник, 14 января.

Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщила начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра ФГБУ «Нижегородский ЦГМС-Р» Ольга Мокеева.

«Слякотная погода держалась в нашей области в последнее время атмосферными фронтами атлантического циклона, который вышел на русскую равнину. Но он чуть смещается на восток, в тоже время смещается холодный воздух и уже в течение сегодняшнего дня температура воздуха установится отрицательная», — пояснила она.

Ольга Мокеева отметила, что в Нижнем Новгороде температура воздуха днем 14 января будет от —5 до —7, по области от —4 до —9. Похолодание будет сопровождаться небольшим снегом.

«В последующие дни рабочей недели со среды до пятницы снег пройдет местами и будет носить кратковременный характер. При северных ветрах ожидается дальнейшее понижение температуры воздуха: ночью — —12...—17, при прояснениях, и особенно в низинах —20...—23, днем — от —9 до —14. Это достаточно низкая температура после такой аномалии, которую мы имели в предыдущие дни и недели», — сказала она.

Она подчеркнула, что похолодание приведет к тому, что на дорогах будет очень скользко. При прохождении атмосферных фронтов в тылу циклона, на открытых участках возможны слабые метели, потому что ветер будет порывистый.

Корр. Анастасия Латина

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
13 мая 2026 0 295

Азеев Андрей Львович, уроженец города Бор, район Неклюдово погиб в зоне проведения СВО.

Твой Бор
13 мая 2026 0 47

В "Красной горке" соберутся сильнейшие спортсмены Нижегородской области, включая наших борских гиревиков. Приходите поддержать наших ребят!

Твой Бор
13 мая 2026 0 146

Разработанный нижегородцами безэкипажный катер «Стрелка» занял первое место на всероссийском конкурсе «Кибердром»

Твой Бор
13 мая 2026 0 175

Пресс-релиз Следственного комитета:

Твой Бор
Загрузить ещё