Средства гранта – на наведение порядка

Средства гранта – на наведение порядка
14 января 2014 1 21
Итоги 2013 года показали, что бюджет городского округа г.Бор был исполнен с плюсом.

За счет переходящего остатка денежных средств есть возможность решить серьезные проблемные вопросы, которые актуальны сегодня для территории.

- С точки зрения администрации городского округа, наверное, самый горящий и самый острый вопрос остается вопрос санитарного содержания территорий. – Отметил Александр Викторович Киселев. – Было разработано предложение - за счет средств, которые мы получим за первое призовое место в смотре-конкурсе «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности» обновить и увеличить количество контейнерного парка.

Грант, который получит Борский городской округ составит порядка 6 млн рублей: на 4,5 млн. рублей планируется приобрести контейнеры и на 1,5 млн. рублей произвести ремонт контейнерных площадок.

В ближайшее время администрация округа планирует вынести на обсуждение Совета депутатов вопрос о направлении средств, полученных плюсом по итогам 2013 года, на увеличение парка мусоровывозящей техники. Кроме того, депутатам будет предложено приобрести машину-измельчитель, которая позволит крупногабаритный мусор превращать в щепу.

- К апрельским субботникам мы должны подготовиться во всеоружии. – Сказал глава администрации округа. – Ежегодно с территории города, сельских населенных пунктов мы собираем космические объемы мусора.  И представьте, если мы все накопленные за зиму отходы повезем на Городецкий полигон, то бюджету это обойдется в баснословную сумму. Минимизировать затраты можно лишь за счет снижения вывозимого мусора. И как раз машина-измельчитель поможет решить данный вопрос.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор 

 

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
50gerz
14 января 2014 14:31
Интересно содержимое контейнеров "для пластиковой и стеклянной посуды" сваливают в общий котёл?Что то не слышно про успешную переработку мусора.
14 января 2014 14:31
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 624

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 681

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 573

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 683

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 226

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё